Суббота, 27 Апреля 2024

НЕСКУЧНАЯ НЕДЕЛЯ №34

21.10.2014 Корреспондент: 0

Погода решила основательно проверить готовность различных служб к зиме. Жители Брединского района\
услышали эхо давней войны. А челябинцы заметили в темном небе странные световые пятна. Обо всем\
этом очередной выпуск «Нескучной недели».

Погода решила основательно проверить готовность различных служб к зиме. Жители Брединского района услышали эхо давней войны. А челябинцы заметили в темном небе странные световые пятна. Обо всем этом очередной выпуск «Нескучной недели».

 

 

СЮРПРИЗЫ ПРИРОДЫ


Все-таки спорить с природой бесполезно. Казалось бы, к приходу первого снега подготовили все, что можно было, но кто же мог предвидеть, что 17 и 18 октября пройдет обильный ледяной дождь? В результате капризов природы многие населенные пункты горно-лесной зоны Челябинской области оказались обесточены – линии электропередачи не выдержали таких физических нагрузок в виде налипшего льда.

Несмотря на проведение оперативных аварийно-восстановительных работ, 27 населенных пунктов оставались без электричества в первый день новой недели. Подразделения «МРСК Урала» в понедельник продолжили восстанавливать электроснабжение в Чебаркульском, Пластовском, Сосновском и Аргаяшском районах.

ЭХО ВОЙНЫ


Жители Брединского района 18 октября получили уникальную возможность послушать эхо Первой мировой войны. Недалеко от поселка Павловский школьники обнаружили «предметы, похожие на артиллерийские боеприпасы», как говорится в протоколе. На место происшествия выехали специалисты ОМОН ГУ МВД России по Челябинской области из Магнитогорска. Они определили, что обнаруженные предметы являются боевыми артиллерийскими снарядами, датированными 1916-м годом выпуска. Встал вопрос, что с этими снарядами делать. Их состояние оставляло желать лучшего, а потому они могли разорваться при малейшем шевелении. И специалисты ОМОН приняли решение подорвать боеприпасы на месте обнаружения.

СОБРАЛИ ДЕТЯМ МИЛЛИОН


Во время проведения благотворительного вечера «Добрые сердца», организованного для поддержки онкобольных детей, было собрано около одного миллиона рублей. В мероприятии принял участие и губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Присутствуя на вечере, он отметил:

– Очень хорошо, что мы сегодня все собрались здесь. Значит, мы можем чувствовать чужую боль, слышим друг друга, готовы помогать друг другу. Я считаю, это означает, что у нас живая душа, а душа должна трудиться. Очень здорово, что здесь собрались успешные люди с правильной жизненной философией, с правильным пониманием того, что успех нужен для того, чтобы появилась возможность им поделиться, а не похвастаться.

ЛУЧ СВЕТА В ТЕМНОМ НЕБЕ


Вечером 15 октября в небе над Челябинском появились загадочные свечения. Четыре световых объекта хаотично двигались в темноте, смущая челябинцев. Местные уфологи-любители уже собрались было встречать инопланетных гостей, но их разочаровал старший администратор цирка-шапито Демидовых Иван Романов. Он сообщил, что загадочные свечения – это не что иное, как бесплатное лазерное шоу.

– Мы совершенно не хотели вас пугать, наоборот, приготовили бесплатное лазерное шоу, которое вы могли наблюдать, – сказал Иван Романов. – Все было заранее согласовано с военными, администрацией города и даже системой ПВО. Искренне просим прощения, что напугали челябинцев.

 

Василий ГАРДИЕНКО

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:36 В отделении гнойной хирургии больницы Челябинска улучшили логистику и провели капремонт

Модернизацию помещений отделения горбольницы № 8 провели на деньги регионального бюджета и самого медучреждения. Ежегодно здесь проводят свыше тысячи операций — помощь оказывается жителям Тракторозаводского и Ленинского районов.

09:57 Фермеры Челябинской области смогут продавать продукцию торговым сетям через агроагрегатор

Создание агроагрегатора на Южном Урале прорабатывается региональным министерством сельского хозяйства, изучается опыт других территорий России в этом вопросе. Сегодня фермерам Челябинской области нередко приходится продавать свою продукцию за бесценок, потому что стать поставщиками торговых сетей в своем регионе довольно сложно из-за жестких требований ритейлеров, сложной логистики и по другим причинам. Через создание посредника между фермерами и торговыми сетями эти проблемы удалось бы решить — с его помощью продукция южноуральских фермеров может оказаться даже в школьных столовых.

09:25 Параллельно обустройству новой набережной в Челябинске прокладывают новый водовод

Километровые новые трубы укладываются вдоль берега озера Смолино, под участком новой набережной. Как отмечает мэр Наталья Котова, работы синхронизировали, чтобы в дальнейшем не нарушать благоустройство. В городе официально приступили к большому ремонту городских сетей, чтобы в новый отопительный сезон зайти максимально подготовленными.

Возврат к списку