Воскресенье, 28 Апреля 2024

Автоинформатор — в действии

25.09.2010 Корреспондент: Колос

В Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области заработал автоинформатор.

Автоинформатор — в действии

 

В Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области заработал автоинформатор.

Набрав телефонный номер 210–15–15, любой желающий сможет по автоответчику получить подробную информацию о деятельности Управления Росреестра по Челябинской области. В этих целях была внедрена автоматическая голосовая система обработки запросов населения по телефону. В ней учтены блоки наиболее часто задаваемых вопросов, которые поступали ранее на справочный телефон Управления, и на который было не всегда легко дозвониться. Теперь ответы станут более доступны, благодаря работе четырех линий автоинформатора. При нажатии на соответствующие клавиши он в тоновом режиме расскажет о различных направлениях деятельности службы: об адресах и режиме работы подразделений Управления, в которых принимают документы на государственную регистрацию и кадастровый учет объектов недвижимости (клавиша 1), о порядке предварительной записи на прием (2), о том, как получить необходимые сведения из государственных реестров прав и кадастра недвижимости (5), о порядке уплаты и размерах госпошлины (6).

Самой заветной для многих заявителей, наверное, станет клавиша 3. При нажатии на нее они смогут получить информацию о готовности представленных ими документов на госрегистрацию, называя требуемые цифры из выданной на приеме расписки. О том, как Управление осуществляет функцию по земельному контролю, прозвучит при нажатии на клавишу 7, а на восьмой кнопке гражданин сам сможет продиктовать сообщение для «службы доверия» о нарушениях законодательства работниками Управления Росреестра, если такие сведения стали ему известны.

Подключение автоинформатора должно во многом облегчить получение заявителями нужных для них сведений, при том, что в прежнем режиме будет работать и «телефон доверия» Управления — 8 (351) 237–94–51, а ответы по более сложным (юридическим) вопросам можно получить во время консультации у специалистов нашего отдела лично или по телефону: 3–14–39, 3–14–35.

И. Цыбина,

начальник Уйского отдела.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:35 Из Челябинской области на спецоперацию отправили девять тонн гуманитарной помощи

В двух машинах, которые уехали на передовую, – тепловизоры, средства реабилитации, медикаменты, носилки и многое другое, что крайне необходимо нашим военнослужащим

09:53 В Челябинской области для ветеранов сделали бесплатный проезд на электричках

С сегодняшнего дня, 28 апреля, и по 31 мая ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, которые ранее отказались от социальных льгот, смогут бесплатно ездить на пригородных поездах. Бесплатный проезд будет распространяться и на одного сопровождающего.

18:05 375 лет пожарной охране: южноуральские огнеборцы отмечают большой юбилей

30 апреля этого года сотрудники областного управления МЧС вместе с коллегами из других регионов будут отмечать большой юбилей — 375 лет пожарной охране России. В настоящее время в рядах ГУ МЧС России по Челябинской области служат более четырех с половиной тысяч южноуральцев. Их объединяет одна профессия — пожарный-спасатель. С профессиональным праздником огнеборцев поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Возврат к списку