Воскресенье, 28 Апреля 2024

Пенсионный фонд РФ

26.06.2010 Корреспондент: Советское

Накопить на пенсию поможет государство\
\
\
\
С 1 октября 2008 года вступил в силу Федеральный закон №56-ФЗ «О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений».Вы можете увеличить будущую \

Пенсионный фонд РФ

 

Накопить на пенсию поможет государство

 

С 1 октября 2008 года вступил в силу Федеральный закон №56-ФЗ «О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений».

Вы можете увеличить будущую трудовую пенсию, уплачивая дополнительные страховые взносы на её накопительную часть. Размер этих взносов каждый определяет самостоятельно.

Если Вы примете такое решение и подадите заявление о добровольном вступлении в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию в Пенсионный фонд сами или через работодателя, то государство будет Вашим союзником, софинансируя пенсионные накопления.

На каждую 1 тысячу рублей, уплаченную Вами, государство внесёт по 1 тысяче рублей, но не более 12 тысяч в год. Для получения права на государственную поддержку сумма уплаченных взносов должна быть не менее 2 000 рублей в год.

Дополнительные страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии могут вносить:

– лично физическое лицо;

– Ваш работодатель.

Для лиц, достигших пенсионного возраста (мужчины 60 и женщины 55 лет) и не обратившихся за установлением ни одной из частей трудовой пенсии, государственная поддержка составит увеличенную в 4 раза сумму дополнительных страховых взносов, уплаченных на накопительную часть, но не более 48 тысяч рублей в год.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:05 375 лет пожарной охране: южноуральские огнеборцы отмечают большой юбилей

30 апреля этого года сотрудники областного управления МЧС вместе с коллегами из других регионов будут отмечать большой юбилей — 375 лет пожарной охране России. В настоящее время в рядах ГУ МЧС России по Челябинской области служат более четырех с половиной тысяч южноуральцев. Их объединяет одна профессия — пожарный-спасатель. С профессиональным праздником огнеборцев поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

15:23 После общегородского субботника в Южноуральске торжественно запустили сухой фонтан

На уборку территории у Дома Кино пришли горожане всех возрастов, даже дошколята с небольшими грабельками и лопатами. Как рассказали в администрации, субботник приобрел семейный формат и стал большим культурным событием, которое включало и проведение мастер-классов для детей и взрослых.

13:46 Парижский полумарафон-2024 впервые будет проходить два дня

Спортивное мероприятие запланировано на 1 и 2 июня. В первый день состоится концерт, а также пройдет образовательная программа. Во второй день пройдут традиционные забеги на разные дистанции, северная ходьба и велозаезд. Новшеством мероприятия также станет массовая регистрация брака — так в Челябинской области планируют открыть свадебный сезон.

Возврат к списку