Воскресенье, 28 Апреля 2024

Уйский район поделили на переписные участки

26.06.2010 Корреспондент: Колос

Внештатная служба по подготовке к переписи населения 2010 года завершила деление территории 43 населенных пунктов Уйского района на переписные участки.\
\

Уйский район поделили на переписные участки

 

Внештатная служба по подготовке к переписи населения 2010 года завершила деление территории 43 населенных пунктов Уйского района на переписные участки.

 

Утверждение Сводного организационного плана проведения Всероссийской переписи населения 2010 года по Уйскому району подписала руководитель Челябинскстата Н. С. Колотова. Организационный план разработан на основе списков, предоставленных сельскими поселениями района, в которых указаны число населенных пунктов района и численность постоянного населения, рассмотрен и согласован комиссией по подготовке к проведению Всероссийской переписи населения 2010 года.

Деление территории на переписные, инструкторские и счетные участки осуществлялось с использованием специальной подсистемы подготовки к переписи населения автоматизированной системы «Всероссийская перепись населения 2010 года». В основу оргплана были положены данные о количестве домов в сельских населенных пунктах и числе проживающих в них, полученные в июле–августе 2009 года, а также нагрузка на одного переписчика. В среднем она составляет 400 человек за 22 дня работы.

Все участки нанесены на специально изготовленные схематические карты района и сельских населенных пунктов. Отдельными фрагментами таких схематических планов будут обеспечены переписчики для обхода домов на своем участке.

В результате деления на территории Уйского муниципального района всего сформировано 88 участков, в том числе 4 переписных, 17 инструкторских и 67 счетных участков. В состав одного переписного участка входит 4 инструкторских участка, а в состав одного инструкторского участка — 4 счетных.

В сентябре этого года данные оргплана о количестве домов и численности проживающих жителей будут актуализированы в ходе проведения переписных проверок и определения готовности к переписи. Будут исключены снесенные или сгоревшие дома, внесены построенные.

По Уйскому муниципальному району предстоит подобрать и обучить 112 временных переписных работников, в том числе 16 резервных работников для замещения заболевших или выбывших в период переписи по каким–либо причинам.

Т. Горобец,

уполномоченный по вопросу переписи в Уйском районе.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:05 375 лет пожарной охране: южноуральские огнеборцы отмечают большой юбилей

30 апреля этого года сотрудники областного управления МЧС вместе с коллегами из других регионов будут отмечать большой юбилей — 375 лет пожарной охране России. В настоящее время в рядах ГУ МЧС России по Челябинской области служат более четырех с половиной тысяч южноуральцев. Их объединяет одна профессия — пожарный-спасатель. С профессиональным праздником огнеборцев поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

15:23 После общегородского субботника в Южноуральске торжественно запустили сухой фонтан

На уборку территории у Дома Кино пришли горожане всех возрастов, даже дошколята с небольшими грабельками и лопатами. Как рассказали в администрации, субботник приобрел семейный формат и стал большим культурным событием, которое включало и проведение мастер-классов для детей и взрослых.

13:46 Парижский полумарафон-2024 впервые будет проходить два дня

Спортивное мероприятие запланировано на 1 и 2 июня. В первый день состоится концерт, а также пройдет образовательная программа. Во второй день пройдут традиционные забеги на разные дистанции, северная ходьба и велозаезд. Новшеством мероприятия также станет массовая регистрация брака — так в Челябинской области планируют открыть свадебный сезон.

Возврат к списку