Пятница, 26 Апреля 2024

НЕ ДАЛИ ОТРАВИТЬСЯ

30.01.2010 Корреспондент: Советское

Специалисты территориального управления Россельхознадзора по Челябинской области изъяли на границе 117 килограммов продуктов, опасных для здоровья людей.\
\

НЕ ДАЛИ ОТРАВИТЬСЯ

 

Специалисты территориального управления Россельхознадзора по Челябинской области изъяли на границе 117 килограммов продуктов, опасных для здоровья людей.

При проверке ручной клади пассажиров, следующих поездами Тобол – Карталы и Астана – Киев через Челябинскую область специалисты задержали 211 килограммов подозрительных грузов с продуктами питания, 117 килограммов из которых уничтожено, а 94 килограмма возвращено на территорию сопредельной Республики Казахстан. На пункте «Карталы-1» у пассажира, прибывшего из Республики Казахстан, при ветеринарно-санитарном досмотре ручной клади сотрудниками Россельхознадзора было обнаружено 13 килограммов говядины. У жителя посёлка Бреды более 15 килограммов мяса птицы, у пассажира, прибывшего поездом Астана – Киев, выявили почти 19 килограммов топлёного масла домашнего производства.

Ни один из пассажиров не смог предоставить сотрудникам надзорного органа ветеринарное свидетельство и разрешение Россельхознадзора на ввоз мяса и масла в Российскую Федерацию, поэтому продукция подлежала изъятию.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:47 Южный Урал накроют ржавые дожди, предупреждают синоптики

Это явление не связано с какими-либо производственными выбросами. Ржавый цвет осадки приобретут из-за песка, который остался в атмосфере после мощной песчаной бури, прошедшей над Сахарой. В нескольких регионах России жители уже стали свидетелями дождя необычного цвета. А в Греции такое явление назвали «Красная Минерва».

11:09 В последнюю субботу апреля челябинцы массово выйдут на уборку парков и скверов

Столица Челябинской области присоединится к Всероссийскому субботнику. Мэрия обещает обеспечить добровольцев всем необходимым — перчатками, мешками и инвентарем.

10:47 Юные танцоры из Челябинска, ставшие свидетелями теракта в «Крокусе», обрели титул чемпионов страны

Лев Огорельцев и Валерия Подрядова взяли второе «золото» на чемпионате и первенстве России в Санкт-Петербурге. За время выступлений в северной столице пара показала себя лучшей в европейской программе и двоеборье.

Возврат к списку