Понедельник, 29 Апреля 2024

Жилье ветеранам

05.06.2010 Корреспондент: Советское

Программа в действии\
\
В соответствии с Указом президента России  Д. Медведева об обеспечении всех нуждающихся участников Великой Отечественной войны жильем в Варненском районе эта работа активно продолжается\

Жилье ветеранам

Программа в действии

В соответствии с Указом президента России  Д. Медведева об обеспечении всех нуждающихся участников Великой Отечественной войны жильем в Варненском районе эта работа активно продолжается.

В своем рабочем кабинете глава Варненского муниципального района С. В. Маклаков 21 мая в торжественной обстановке вручил еще одно Уведомление о выделении жилищной субсидии вдове участника Великой Отечественной войны Нине Ивановне Борисовой.  Ее супруг Борисов Виктор Васильевич умер в 1997 году, однако семья также имеет право на улучшение жилищных условий.

Своего собственного жилья Нина Ивановна не имеет. В настоящее время проживает в селе Казановка с дочерью и ее семьей, поэтому новость о получении Уведомления о выделении жилищного сертификата восприняли с радостью. Жить в комфортных условиях мечтает каждый. Где именно семья приобретет заветное жилье, Нина Ивановна пока не решила. Говорит, что сначала нужно получить на руки документ, а уж потом думать.

Напомним, что размер субсидии составляет 950 тысяч 400 рублей, а жилье ветераны, проживающие в Челябинской области, могут приобрести в любой точке нашей области. Желающих приобрести жилье и тем самым улучшить свои жилищные условия много. Не все участники Великой Отечественной войны могут стать участниками Программы. Для этого нужно быть признанным нуждающимся, а это решает жилищная комиссия при сельском поселении по месту жительства. В Варненском районе главы сельских поселений, члены жилищных комиссий в этом вопросе проявляют особое внимание к нуждам наших ветеранов, и стараются максимально использовать свои полномочия, чтобы положительно решить этот жилищный вопрос.

Н. Мочалкина

Фото Д. Дубровского

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку