Суббота, 27 Апреля 2024

Поздравляем и благодарим

09.06.2010 Корреспондент: Колос

Наша группа пенсионеров и ветеранов труда из с. Вандышевка в количестве 20 человек недавно отдыхала и оздоравливалась в отделении дневного пребывания Уйского комплексного Центра социального обслуживания населения.\
\

 

Поздравляем и благодарим

 

Наша группа пенсионеров и ветеранов труда из с. Вандышевка в количестве 20 человек недавно отдыхала и оздоравливалась в отделении дневного пребывания Уйского комплексного Центра социального обслуживания населения.

УКЦСОН — это действительно оздоровительный центр для нас, престарелых и больных людей.

Коллектив центра, возглавляемый директором Т. А. Шавхаловой и заведующей отделением дневного пребывания Т. Г. Дюковой, трудится слаженно. После общения с этими замечательными людьми мы изменили взгляды на жизнь и стали уделять внимание своему здоровью, начали освобождаться от нездоровых привычек, например, от безделья и пессимизма. Даже наши 80–летние бабушки Н. Ф. Чуксина и Е. И. Зверева встали на тренажеры, занимались оздоровительной гимнастикой. Занятия, проводимые Г. Х. Идрисовой на тренажерах, массаж, оздоровительная гимнастика под музыку, безусловно, пошли нам на пользу. Самочувствие улучшилось.

Занимались мы и трудотерапией. Увлекла нас творческим мастерством творец красоты Т. А. Молявкина. Она действительно своим трудом и характером творит чудеса. Мы восторгаемся ее работами и не забудем этого никогда!

Больше всех нам уделила времени и сил культорганизатор Светлана Юрьевна Назарова. С ней мы полноценно отдохнули и прошли оздоровление души и тела. «Убрав» из наших душ угнетенное состояние, она как бы остановила наше увядание. Каждый день она встречала и провожала нас, развлекала и радовала, организовывала разные игры и конкурсы. Мы танцевали, плясали, пели песни и частушки. Все культурно–массовые мероприятия очень полезны для нашего здоровья. Также была организована экскурсия в Доме народного творчества. Мы посмотрели там выставки работ рукодельниц В. Ф. Захаровой и А. Е. Приданниковой. А еще состоялась интересная встреча с художником В. Л. Таборских.

В Центре нас посетили и работники Уйской районной библиотеки О. П. Ческидова и Л. А. Копорушкина. Мы прослушали обзор оздоровительной литературы (газет, книг и журналов).

Кроме этого мы ежедневно посещали кабинет психологической разгрузки и ароматерапии, где оздоровительные процедуры и снятие эмоционального напряжения проводила А. С. Ермоленко. Благодаря ее процедурам мы просто молодели на глазах.

Омолаживала и прихорашивала нас также молодая парикмахер — Наталья Юрьевна Плеханова. Она не психолог, не врач, но своими добрыми, положительными эмоциями и умелой работой поднимала нам настроение.

За состоянием нашего здоровья регулярно следила медработник В. И. Жукович. Она ежедневно вела прием, измеряла нам давление, давала советы, анатации и лекарства. А еще В. И. Жукович следила за правильным сбалансированным питанием с учетом калорийности, соответствующей нашему возрасту.

Работники пищеблока Центра к своему делу относятся с большой ответственностью. Питание налажено отлично. Главный повар В. В. Рудометова и ее помощницы Л. Ю. Миронюк и Т. С. Бочкова кормили нас вкусно и разнообразно.

Дорогие сотрудники Центра социального обслуживания, примите от нас, пенсионеров, сердечную благодарность. Вы все своей доброжелательностью, душевностью и милостью к нам дарите нам здоровье и продлеваете нашу жизнь! Вы все радовали нас своей добротой и заботой.

После такого приема жить хочется!

Мы от души поздравляем вас с профессиональным праздником. Желаем здоровья, успехов в благородном труде, счастья и благополучия.

*   *   *

Мы выражаем также чувство благодарности главе Вандышевского сельского поселения А. А. Звереву и специалисту по социальной работе Н. М. Задоркиной за организацию нашего пребывания в УКЦСОН.

По поручению группы пенсионеров

Петр Варламович Приданников.

С. Вандышевка.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:36 В отделении гнойной хирургии больницы Челябинска улучшили логистику и провели капремонт

Модернизацию помещений отделения горбольницы № 8 провели на деньги регионального бюджета и самого медучреждения. Ежегодно здесь проводят свыше тысячи операций — помощь оказывается жителям Тракторозаводского и Ленинского районов.

09:57 Фермеры Челябинской области смогут продавать продукцию торговым сетям через агроагрегатор

Создание агроагрегатора на Южном Урале прорабатывается региональным министерством сельского хозяйства, изучается опыт других территорий России в этом вопросе. Сегодня фермерам Челябинской области нередко приходится продавать свою продукцию за бесценок, потому что стать поставщиками торговых сетей в своем регионе довольно сложно из-за жестких требований ритейлеров, сложной логистики и по другим причинам. Через создание посредника между фермерами и торговыми сетями эти проблемы удалось бы решить — с его помощью продукция южноуральских фермеров может оказаться даже в школьных столовых.

09:25 Параллельно обустройству новой набережной в Челябинске прокладывают новый водовод

Километровые новые трубы укладываются вдоль берега озера Смолино, под участком новой набережной. Как отмечает мэр Наталья Котова, работы синхронизировали, чтобы в дальнейшем не нарушать благоустройство. В городе официально приступили к большому ремонту городских сетей, чтобы в новый отопительный сезон зайти максимально подготовленными.

Возврат к списку