Четверг, 25 Апреля 2024

Как преодолеть проблемы кризиса

14.10.2009 Корреспондент: Альянс

Субъектами малого предпринимательства непросто развиваться в нынешних экономических условиях. И все же, у одних дело спорится, а у других – нет. К примеру, два магазина торгуют одинаковым товаром, в одном покупают, в другом товар залеживается.

Субъектами малого предпринимательства непросто развиваться в нынешних экономических условиях. И все же, у одних дело спорится, а у других – нет. К примеру, два магазина торгуют одинаковым товаром, в одном покупают, в другом товар залеживается.

Опыту лучших, конечно, нужно учиться. На днях для субъектов малого и среднего бизнеса в Южноуральске областное министерство экономического развития, Фонд содействия кредитованию малого предпринимательства провели семинар. Речь шла о многих проблемах, путях их преодоления, в том числе об увеличении объема продаж в новых экономических условиях, об основных проблемах оптимализации налогообложения, возникающих у представителей малого бизнеса при его создании и работе. Знакомили собравшихся с одним из видов поддержки предпринимательства, говорили о его кредитовании.

Особенно заинтересовало выступление директора ООО «МАК-груп» Юлии Кульчицкой. В числе ее тренингов были такие: активизация продаж в кризисной ситуации, как развиваться без денег, антикризисный менеджмент и другие. После этого одна из южноуральских предпринимательниц заказала проведение семинара-тренинга конкретно для условий своей компании. Он был проведен.

В городе есть и еще желающие провести такие тренинги в коллективах своих фирм. Для заказа их можно обратиться в наш отдел экономики.

Полезна для собравшихся была и информация об арбитражной практике по налоговым спорам.

Г. БУТОРИНА,

ведущий специалист отдела экономики администрации ЮГО.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

17:30 В Челябинске откроют пункт тестирования участников программы «Время героев»

В России продолжается отбор среди бойцов спецоперации, которые желают поступить на госслужбу. Для оценки их управленческого потенциала в регионах страны открывают специальные пункты дистанционного тестирования. Челябинск не стал исключением. В южноуральской столице пункт дистанционной оценки начнет работать с 15 мая.

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

Возврат к списку