Воскресенье, 28 Апреля 2024

Конференция фермеров

26.06.2010 Корреспондент: Маяк

В администрации района состоялась конференция фермеров и глав крестьянских хозяйств, в работе которой  приняли участие: глава района Ю.А. Сакулин, председатель комиссии по аграрной политике, строительству и энергетике Собрания депутатов района В.А Липп, исполнительный директор Союза крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов Челябинской области А.Г. Таскаева, начальник отдела Министерства сельского хозяйства И.Ю. Кушниренко, главы сельских поселений. Открывая конференцию фермеров, глава района Ю.А. Сакулин подчеркнул, что администрация района намерена уделять особое внимание работе крестьянско-фермерских хозяйств. Людям, работающим на земле, гарантирована юридическая и информационная поддержка. Фермеры решают важные задачи, это и создание дополнительных рабочих мест, и увеличение налогов в районный бюджет. Предпринимательская деятельность для многих – это и выход из финансового кризиса. В рамках программы Центра занятости населения «Своё дело» есть возможность трудоустроиться самостоятельно. А на селе – это, прежде всего, фермерское хозяйство или личное подсобное хозяйство.

В администрации района состоялась конференция фермеров и глав крестьянских хозяйств, в работе которой  приняли участие: глава района Ю.А. Сакулин, председатель комиссии по аграрной политике, строительству и энергетике Собрания депутатов района В.А Липп, исполнительный директор Союза крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов Челябинской области А.Г. Таскаева, начальник отдела Министерства сельского хозяйства И.Ю. Кушниренко, главы сельских поселений. Открывая конференцию фермеров, глава района Ю.А. Сакулин подчеркнул, что администрация района намерена уделять особое внимание работе крестьянско-фермерских хозяйств. Людям, работающим на земле, гарантирована юридическая и информационная поддержка. Фермеры решают важные задачи, это и создание дополнительных рабочих мест, и увеличение налогов в районный бюджет. Предпринимательская деятельность для многих – это и выход из финансового кризиса. В рамках программы Центра занятости населения «Своё дело» есть возможность трудоустроиться самостоятельно. А на селе – это, прежде всего, фермерское хозяйство или личное подсобное хозяйство.

Глава района Ю.А. Сакулин подчеркнул важность создания организации фермеров в нашем районе. Не случайно на конференцию были приглашены главы сельских поселений. Органы местного самоуправления должны взять на себя ответственность по организации действенной и конкретной помощи в работе КФХ и ЛПХ. Обратившись к фермерам, Ю.А. Сакулин сказал: «Ваше процветание – это процветание района».

На конференции состоялся и обмен опытом. Информацией о работе КФХ Пестриково поделилась глава О.Л. Пестрикова. Т.П. Гаража, начальник отдела развития растениеводства УСХиП, рассказала об условиях вступления КФХ в реестр, об отчётности. В управлении сельского хозяйства ведётся учёт всех, кто осуществляет хозяйственную деятельность, такую же информацию  необходимо иметь главам сельских поселений.
В.Г. Пермякова поделилась опытом работы Ассоциации фермеров района за прошлые годы, подчеркнув, что только при поддержке главы и администрации района может быть создана и будет плодотворно работать организация фермеров. Представитель межрайонной ИФНС России № 10 по Челябинской области В.С. Митюхляева проинформировала о системе налогооблажения для КФХ и СХК. Н.В. Алёшкина, начальник отдела УПФ РФ в Красноармейском районе, рассказала об уплате страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и представлении отчётности. По вопросу «Кредитные ресурсы для фермеров и предпринимателей» выступила  С.К. Ломаева, представитель Челябинского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк».
Участники конференции решили возобновить работу  Ассоциации крестьянско-фермерских хозяйств района. Глава района Ю.А Сакулин предложил избрать председателем В.А. Липпа. Он подчеркнул, что в создавшейся ситуации для возрождения фермерского движения нужен человек с опытом управленца, профессионал в сельском хозяйстве, нужен своеобразный локомотив. Виктор Александрович имеет все эти качества. Кроме того, он – председатель комиссии по аграрной политике, строительству и энергетике районного Собрания депутатов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:05 375 лет пожарной охране: южноуральские огнеборцы отмечают большой юбилей

30 апреля этого года сотрудники областного управления МЧС вместе с коллегами из других регионов будут отмечать большой юбилей — 375 лет пожарной охране России. В настоящее время в рядах ГУ МЧС России по Челябинской области служат более четырех с половиной тысяч южноуральцев. Их объединяет одна профессия — пожарный-спасатель. С профессиональным праздником огнеборцев поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

15:23 После общегородского субботника в Южноуральске торжественно запустили сухой фонтан

На уборку территории у Дома Кино пришли горожане всех возрастов, даже дошколята с небольшими грабельками и лопатами. Как рассказали в администрации, субботник приобрел семейный формат и стал большим культурным событием, которое включало и проведение мастер-классов для детей и взрослых.

13:46 Парижский полумарафон-2024 впервые будет проходить два дня

Спортивное мероприятие запланировано на 1 и 2 июня. В первый день состоится концерт, а также пройдет образовательная программа. Во второй день пройдут традиционные забеги на разные дистанции, северная ходьба и велозаезд. Новшеством мероприятия также станет массовая регистрация брака — так в Челябинской области планируют открыть свадебный сезон.

Возврат к списку