Пятница, 29 Марта 2024

Юная мастерица

26.11.2009 Корреспондент: Степные

Иногда, все что творят люди своими руками заставляет удивиться. Так и в этом случае.

Все, что вы видите на снимке, было сделано девочкой пятнадцати лет – Валей Тетюевой. Валя с трехлетнего возраста живет в детском доме. Вязать она начала в четвертом классе, тогда ей было одиннадцать лет. За четыре года ей было сделано многое. Она вяжет не только для себя, но и для других: для малышей из детского дома она вязала пинетки и носочки, подружкам на дни рождения – игрушки. Себе она связала замечательную шаль, множество игрушек, а сейчас вяжет перчатки. Свое настроение Валя передает в работах. Если видит что-то новое и ей это нравится, то обязательно просит научить ее этому.

Хорошо, когда человек может выразить себя в каком-то искусстве, у Вали это, я думаю, получилось.

Н. Емельянова, корр. газеты.

Фото автора.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:19 Правительство Челябинской области ищет инвестора для преобразования элеватора в центре Челябинска

Об этом рассказала главный градостроитель областного центра Ольга Никитина, отвечая на вопросы журналистов. По ее словам, есть планы включить здание элеватора в программу комплексного развития территорий, однако пока все остается на этапе поиска заинтересованного инвестора.

15:57 С 1 июля многодетные семьи Южного Урала будут получать выплату на покупку школьной формы

В этом году на каждого ребенка-школьника многодетные семьи получат по десять тысяч рублей. На выплату могут рассчитывать семьи, у которых среднедушевой доход не выше двукратной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения. В Челябинской области эта сумма в 2024-м равна 31 128 рублям.

14:54 Челябинская область приняла новый пакет мер поддержки участников СВО и их семей

Расширена категория получателей региональных выплат среди участников спецоперации. Теперь региональные выплаты будут получать южноуральцы, которые были мобилизованы или ушли служить по контракту из других регионов России. А областная выплата в случае гибели на фронте теперь распространяется и на тех, кто участвовал в спецоперации в составе частных военных организаций. Также закон дополнен новыми мерами.

Возврат к списку