Воскресенье, 28 Апреля 2024

Всегда на связи

30.03.2012 Корреспондент: Степные

Александр Павлович Соловьев всю свою сознательную жизнь связан со связью.

Сразу после окончания школы поступил в Магнитогорское профессионально-техническое училище по специальности вальцовщик. Потом была служба в рядах Советской Армии, уже связистом, а затем - в родном поселке Углицком.

Здесь его знает каждый - ведь сегодня у всех есть телевизоры, магнитофоны и прочая бытовая техника, которая, к сожалению, имеет свойство ломаться, так вот, Александр Павлович, наверное, за эти годы побывал почти в каждом доме поселка, и благодаря его золотым рукам и профессионализму, техника возрождается и продолжает добросовестно работать.

Александр Павлович очень спокойный, отзывчивый и ответственный человек. Ведь от его грамотных действий зависит, смогут ли жители Углицкого связаться с кем-то по телефону, интернету или нет. На сегодняшний день на его попечении 256 номеров, но это далеко не предел, ведь желающих "быть на связи" очень много. Но дело в том, что телефонный кабель уже старенький, и он попросту не выдержит увеличения нагрузки. Чтобы удовлетворить всех желающих стать абонентами телефонной связи, нужен новый кабель.

В этом году Александр Павлович уходит на заслуженный отдых: "Пора уступать дорогу молодым, ведь им сейчас очень трудно найти работу в сельской местности, я бы, может быть, и ещё поработал, но молодежь жалко. Им ещё детей растить".

Ольга БУРОВА.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:05 375 лет пожарной охране: южноуральские огнеборцы отмечают большой юбилей

30 апреля этого года сотрудники областного управления МЧС вместе с коллегами из других регионов будут отмечать большой юбилей — 375 лет пожарной охране России. В настоящее время в рядах ГУ МЧС России по Челябинской области служат более четырех с половиной тысяч южноуральцев. Их объединяет одна профессия — пожарный-спасатель. С профессиональным праздником огнеборцев поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

15:23 После общегородского субботника в Южноуральске торжественно запустили сухой фонтан

На уборку территории у Дома Кино пришли горожане всех возрастов, даже дошколята с небольшими грабельками и лопатами. Как рассказали в администрации, субботник приобрел семейный формат и стал большим культурным событием, которое включало и проведение мастер-классов для детей и взрослых.

13:46 Парижский полумарафон-2024 впервые будет проходить два дня

Спортивное мероприятие запланировано на 1 и 2 июня. В первый день состоится концерт, а также пройдет образовательная программа. Во второй день пройдут традиционные забеги на разные дистанции, северная ходьба и велозаезд. Новшеством мероприятия также станет массовая регистрация брака — так в Челябинской области планируют открыть свадебный сезон.

Возврат к списку