Суббота, 20 Апреля 2024

«Судьба каждого мне интересна»

05.05.2012 Корреспондент: Искра

Вот уже пять лет директором Еткульской средней школы работает Наталья Александровна Максимова. Под ее руководством произошло немало событий: не раз наша школа занимала первые места в олимпиадах, спортивных соревнованиях, наши учителя и ученики  участвовали и побеждали в районных и областных конкурсах, за эти годы школа заметно преобразилась, а пришкольным участком каждое лето любуется все село. Накануне личного юбилея педагоги школы обратились к Наталье Александровне с несколькими вопросами.

Вот уже пять лет директором Еткульской средней школы работает Наталья Александровна Максимова. Под ее руководством произошло немало событий: не раз наша школа занимала первые места в олимпиадах, спортивных соревнованиях, наши учителя и ученики  участвовали и побеждали в районных и областных конкурсах, за эти годы школа заметно преобразилась, а пришкольным участком каждое лето любуется все село. Накануне личного юбилея педагоги школы обратились к Наталье Александровне с несколькими вопросами.

- Почему вы решили стать учителем?
- В 6 классе появился новый предмет – физика. Мне он очень понравился. А особенно учитель! Это была Галина Ивановна Балакина. Теперь она Г.И. Ушакова. Это доброй души человек, мастер своего дела. Я решила быть учителем физики, похожим на нее.

- Что привлекает вас в этой профессии!
- Прежде всего – это дети! У них разные характеры, но ради устремленного детского взгляда на своем уроке стоит всю жизнь проработать учителем.

- Какой должна быть современная школа?
- Последнее время активно развиваются процессы модернизации образования.
Современная школа должна соответствовать современным требованиям от калитки до чердака!!!  Улучшенная материальнотехническая база школы (компьютерные классы, лаборатории, АРМы, Интернет, современный спортзал и т.д.), повышение качества  образования, совершенствование проведения ЕГЭ, улучшение системы подготовки и  повышения квалификации педагогических кадров. Мы живем в быстро меняющемся мире, и необходимо моментально реагировать на все новшества. Вот такими представляются мне критерии современной школы.

- Кто из ваших учеников запомнился больше всего?
- Их много! Я помню всех своих учеников. Судьба каждого из них мне интересна!
Я желаю своим ученикам успехов во всех начинаниях и всегда быть на высоте!

- Чем вы любите заниматься в свободное время?
- Люблю читать детективы. Это иногда помогает в работе.

- Ваш девиз в жизни?
- Принимать жизнь такой, какая она есть, не питая иллюзий!


Мы, учителя Еткульской средней школы, сердечно поздравляем Наталью Александровну с днем рождения и от всей души желаем всего самого наилучшего.


Желаем вам не унывать,
Такой же быстрый темп держать.
Пусть греет близких теплота,
Успешны будут пусть дела.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:00 Челябинцы спасли сову, напуганную стаей ворон

Вороны загнали длиннохвостую неясыть в угол дома. Несмотря на то, что никаких ранений на птице не было, она не смогла сопротивляться атаковавшим ее воронам.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

14:30 В Челябинской области инспекторы ГИБДД будут по ночам ловить мотоциклистов

Байкеров будут штрафовать за нарушение закона о тишине

Возврат к списку