Воскресенье, 15 Июня 2025

Творческий вечер Татьяны Фахардиновой

05.11.2011 Корреспондент: Маяк

28 октября в районном Доме культуры прошел творческий вечер исполнительницы народных и любимых песен красноармейцев Татьяны Фахардиновой. Полный зрительный зал, море оваций, цветов, отличного настроения, а главное – творчества и хорошей песни совместил в себе юбилейный концерт «Бабье лето».

28 октября в районном Доме культуры прошел творческий вечер исполнительницы народных и любимых песен красноармейцев Татьяны Фахардиновой. Полный зрительный зал, море оваций, цветов, отличного настроения, а главное – творчества и хорошей песни совместил в себе юбилейный концерт «Бабье лето».

С детства пение и музыка были главными увлечениями Татьяны Алексеевны, и она развивала свой талант, отдавая ему всё свободное время. На районной сцене Татьяна Фахардинова уже 30 лет, и её дивный голос собирает залы в каждом населенном пункте района любителей вокального искусства, что ещё раз подтвердил её творческий вечер.

Песни из репертуара Татьяны Алексеевны «Бабье лето», «Деревенька», «Миасское», «Стая белых журавлей» и сейчас пользуются огромной популярностью в нашем районе. Их узнает любой житель. И её с уверенностью можно считать общепризнанной певицей. «Татьяна Фахардинова – это наша Надежда Кадышева районного масштаба, но только без искусственных прикрас и мишуры», – так говорят жители района. Естественная, душевная, с открытым сердцем и душой неизменно выходит к зрителям певунья.

Творческий вечер Татьяны прошёл в очень тёплой по-семейному обстановке: артистка общалась со зрителями, рассказывала истории, благодарила поклонников, близких и родных людей, а зал отвечал ей, подпевая и аплодируя.

Народную певицу пришли поздравить и поблагодарить знакомые, коллеги, друзья. Председатель районного Собрания депутатов А.А.Казанцев вручил ей огромный букет роз, переданный главой района Ю.А.Сакулиным, поблагодарил за подаренное настроение и талант. Сотрудники Управления социальной защиты, Союза пенсионеров, Местного отделения партии «Единая Россия», районного ДК, администрации района, Миасского и Алабугского сельских поселений выходили на сцену и произносили слова признательности Татьяне.

Творческие коллективы «Улыбка» и «Грация» помогли украсить вечер танцевальными номерами. Дочь Татьяны Фахардиновой – Юлия исполнила любимую песню родителей «Как плакала вода». Талант, переданный от матери дочери, отметили все присутствующие на творческом вечере.

Татьяна Фахардинова внесла неоценимый вклад в развитие музыкальной культуры Красноармейского района, а песни в её исполнении земляки помнят, любят и напевают. А это главное признание её творчества и таланта.

Ольга СТАРИКОВА, фото автора

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:10 Алексей Текслер наградил 12 южноуральцев за мужество и заслуги перед страной

Государственные и областные награды губернатор вручил на торжественном концерте, посвященном Дню России. Среди получивших награды из рук главы региона – участники спецоперации, медики, представители предприятий оборонно-промышленного комплекса, волонтеры, которые помогают бойцам СВО.

– День России – праздник, который символизирует единство, независимость и величие нашей Родины, – обратил внимание Алексей Текслер на церемонии награждения. – Он напоминает нам о многовековой российской государственности, о славной истории, в которой были испытания и победы. Сегодня время снова испытывает нас на прочность, заставляет мобилизовать все ресурсы, объединиться в борьбе за общие ценности и идеалы. Мы вынуждены серьезно корректировать наши планы, но все испытания делают Россию только сильнее.
https://t.me/chgub

19:23 Южноуральскому ученому-ядерщику решением Владимира Путина присвоено звание «Герой Труда Российской Федерации»

Церемония вручения медалей и госнаград прошла сегодня днем в Кремле. С присвоением звания заместителя научного руководителя Российского федерального ядерного центра – ВНИИТФ имени академика Е.И. Забабахина Юрия Дикова поздравил губернатор Алексей Текслер. Глава региона обратил внимание на символичность решения президента, ведь именно 2025-й – юбилейный год для Российского федерального ядерного центра и всей отечественной атомной промышленности.
https://t.me/chgub

18:48 В годы войны на челябинском фармзаводе мазь для раненых фасовали подростки

В декабре 1941 года фармацевтический завод Челябинска получил важный военный заказ — изготовить индивидуальные расфасовки мази от обморожения. Фасовать лекарство для бойцов пришлось женщинам и девочкам-подросткам. Они собирали в картонные коробочки мазь и отправляли на фронт.

— Работа была трудоемкой, — отметил руководитель музея истории медицины Челябинска, Заслуженный врач России Николай Алексеев. — Но они достойно справились с поставленной задачей.
https://t.me/chgub

Возврат к списку