Суббота, 27 Апреля 2024

С выбором будущей профессии не ошиблась

19.06.2010 Корреспондент: Советское

Перед выпускницей Новоуральской школы Натальей Мирошиной проблем с выбором будущей профессии не было. В середине 80-ых девчонки в основном поступали либо в «пед», либо в «мед». Наталья Семеновна выбрала Магнитогорское медицинское училище. И не ошиблась! \
После окончания училища в 1988 году по распределению Наталья попала в Варненскую районную больницу.  И \

С выбором будущей профессии не ошиблась

Перед выпускницей Новоуральской школы Натальей Мирошиной проблем с выбором будущей профессии не было. В середине 80-ых девчонки в основном поступали либо в «пед», либо в «мед». Наталья Семеновна выбрала Магнитогорское медицинское училище. И не ошиблась!

После окончания училища в 1988 году по распределению Наталья попала в Варненскую районную больницу.  И снова ее ожидал выбор – медсестры нужны были в гинекологическое и хирургическое отделение. Трудно сейчас сказать почему, но Наталья Семеновна решила попробовать себя в хирургическом отделении, и оно стало для нее родным.

Десять лет Наталья Мирошина проработала медицинской сестрой на посту. Опыт, знания, ответственное отношение к работе отмечают не только заведующий отделением, врачи, коллеги, но и пациенты, которым Наталья Семеновна делала перевязки, ставила уколы, капельницы. В 1998 году она прошла специализацию и получила квалификацию операционной сестры.

Операционная сестра – это правая рука хирурга. От того, как она подготовит инструмент, от ее внимательности, точности, четкости, знания хода операции зависит порой и исход. В этом плане Наталья Семеновна пользуется большим уважением у оперирующих докторов и коллег. Наверное, Наталья Семеновна стала примером и для своей старшей дочери, которая при поступлении выбрала медицинскую академию. Сейчас она учится на третьем курсе и также хочет свою жизнь связать с хирургией.

Наталья признается, что большая часть ее жизни проходит на работе, однако у нее никогда  не возникало даже мысли найти местечко поспокойнее. Эта работа ей очень нравится, а отдушину она находит здесь же. В коллективе, ставшем за эти годы родным и близким, обсудят вместе наболевшие проблемы, пошутят, посмеются и снова за работу. Расслабляться в хирургическом отделении никак нельзя. Здесь, как на боевом посту, постоянно, в любое время дня и ночи нужно быть готовым к любым чрезвычайным  ситуациям, и они готовы. Все: от врача до санитарки.

Фото Д. Дубровского

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:05 375 лет пожарной охране: южноуральские огнеборцы отмечают большой юбилей

30 апреля этого года сотрудники областного управления МЧС вместе с коллегами из других регионов будут отмечать большой юбилей — 375 лет пожарной охране России. В настоящее время в рядах ГУ МЧС России по Челябинской области служат более четырех с половиной тысяч южноуральцев. Их объединяет одна профессия — пожарный-спасатель. С профессиональным праздником огнеборцев поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

15:23 После общегородского субботника в Южноуральске торжественно запустили сухой фонтан

На уборку территории у Дома Кино пришли горожане всех возрастов, даже дошколята с небольшими грабельками и лопатами. Как рассказали в администрации, субботник приобрел семейный формат и стал большим культурным событием, которое включало и проведение мастер-классов для детей и взрослых.

13:46 Парижский полумарафон-2024 впервые будет проходить два дня

Спортивное мероприятие запланировано на 1 и 2 июня. В первый день состоится концерт, а также пройдет образовательная программа. Во второй день пройдут традиционные забеги на разные дистанции, северная ходьба и велозаезд. Новшеством мероприятия также станет массовая регистрация брака — так в Челябинской области планируют открыть свадебный сезон.

Возврат к списку