Воскресенье, 28 Апреля 2024

Преступная группа задержана

13.06.2012 Корреспондент: Маяк

Заместителем прокурора района Аришиным Д.В. 29.05.2012 утверждено обвинительное заключение по обвинению Ахметшиной Л. в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ.

Преступная группа задержана

Заместителем прокурора района Аришиным Д.В. 29.05.2012 утверждено обвинительное заключение по обвинению Ахметшиной Л. в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ. В обвинительное заключение входит разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предмета, используемого в качестве оружия.
В ходе предварительного следствия установлено, что Ахметшина Л. совместно с Кузнецовым А., который в настоящее время находится в розыске, совершили разбойное нападение на женщину.Во время нападения Кузнецов А. схватился за сумку, а Ахметшина В. с целью подавления сопротивления из перцового баллона распылила газ в лицо потерпевшей. Затем преступники скрылись. Таким образом, в ходе разбойного нападения у потерпевшей была похищена сумка, в которой находились денежные средства и сотовый телефон.
Лица, совершившие данное преступление, задержаны непосредственно после совершения преступления, благодаря помощи жителей с. Миасское. Ахметшина Л. свою вину в инкриминируемом ей деянии полностью признала, в содеянном раскаялась.
Ответственность за указанное преступление предусмотрена в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
Д.Аришин, заместитель прокурора

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:05 375 лет пожарной охране: южноуральские огнеборцы отмечают большой юбилей

30 апреля этого года сотрудники областного управления МЧС вместе с коллегами из других регионов будут отмечать большой юбилей — 375 лет пожарной охране России. В настоящее время в рядах ГУ МЧС России по Челябинской области служат более четырех с половиной тысяч южноуральцев. Их объединяет одна профессия — пожарный-спасатель. С профессиональным праздником огнеборцев поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

15:23 После общегородского субботника в Южноуральске торжественно запустили сухой фонтан

На уборку территории у Дома Кино пришли горожане всех возрастов, даже дошколята с небольшими грабельками и лопатами. Как рассказали в администрации, субботник приобрел семейный формат и стал большим культурным событием, которое включало и проведение мастер-классов для детей и взрослых.

13:46 Парижский полумарафон-2024 впервые будет проходить два дня

Спортивное мероприятие запланировано на 1 и 2 июня. В первый день состоится концерт, а также пройдет образовательная программа. Во второй день пройдут традиционные забеги на разные дистанции, северная ходьба и велозаезд. Новшеством мероприятия также станет массовая регистрация брака — так в Челябинской области планируют открыть свадебный сезон.

Возврат к списку