Суббота, 17 Мая 2025

Фейерверки – под запрет

14.12.2009 Корреспондент: Горняцкая

В связи с трагическими событиями в Перми надзорные органы усилят контроль за противопожарной безопасностью объектов, учреждений социальной сферы.\

Безопасность
Фейерверки – под запрет
В связи с трагическими событиями в Перми надзорные органы усилят контроль за противопожарной безопасностью объектов, учреждений социальной сферы.

На аппаратном совещании в администрации района начальник управления гражданской защиты Ю.П. Войченко попросил руководителей составить графики праздничных мероприятий, список ответственных и дежурных в новогодние выходные дни.
– Необходимо извлечь уроки из трагедии, – обратился Юрий Петрович. – Не забывайте, что руководители несут личную ответственность за безопасность людей. Своевременно проводите тренировки, инструктажи, проверьте пути эвакуации, чтобы они не были заблокированы. Хроника печальных кадров из пермского кафе подтвердила: персонал растерялся, значит, не было тренировок.
Требования не меняются лишь в части проверки первичных средств пожаротушения, ответственных за них. Указом Президента РФ запрещено использование любой пиротехники в учреждениях.
– Мы готовы оказать всю методическую помощь, – подытожил обращение Ю.П. Войченко. – Необходимо также проверить  резерв медикаментов: в Перми  необходимого резерва не хватило, и эту проблему решала вся страна.
Светлана НЕЖИНСКАЯ

За незаконный сбыт
Министерством здравоохранения был проведён опрос, в результате которого выяснилось, что 13 процентов молодых людей от 11 до 24 лет в России принимают наркотики.

и что самое страшное, около 5 процентов принимают самые опасные внутривенные наркотики — героин или амфетамины. Причём пик смертности от наркотиков приходится на 26 лет.
С начала 2009 года сотрудниками отдела внутренних дел по Коркин-скому муниципальному району 44 человека привлечено к уголовной ответственности по статье 228 УК РФ за незаконный сбыт наркотических средств. Изъято 250 граммов героина, как и в прошлом году, и более 8 килограммов марихуаны (в 2008 году – более 7,5 килограмма).

Татьяна ШИЛОВА,
инспектор по связям со СМИ ОВД

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:00 Челябинский лингвист рассказала, зачем начинающим переводчикам смотреть мультфильмы

Перевод с иностранного языка на русский – всегда интересно. В этом убеждена преподаватель кафедры теории языка Челябинского госуниверситета Александра Дворкина. В видеоподкасте «Недетские голоса» школьницы Алисы Шпаковой на радио «Наука» она поделилась секретами перевода сказок и компьютерных игр, рассказала, может ли искусственный интеллект заменить человека и объяснила, почему при изучении иностранного языка важно смотреть мультфильмы в оригинале.
https://t.me/chgub

16:10 Челябинцы узнали, чем могут быть полезны болота для промышленных предприятий

Вечера в стенах информационного центра по атомной энергии скучными не бывают. Они объединяют всех, кто готов делиться своими знаниями и приумножать их, а также развивать логику. Четвертая игра интеллектуального турнира BrainShaker в очередной раз собрала любителей умного отдыха.
https://t.me/chgub

15:18 Полиция Челябинска усилила контроль за болельщиками «Трактора»

Как отметили в областном управлении Госавтоинспекции, в фан-зонах хоккейной команды «Трактор» организовано усиленное патрулирование. Особое внимание правоохранители будут уделять автомобилистам, чтобы не допустить к управлению нетрезвых водителей.
https://t.me/chgub

Возврат к списку