Пятница, 31 Июля 2026

Фейерверки – под запрет

14.12.2009 Корреспондент: Горняцкая

В связи с трагическими событиями в Перми надзорные органы усилят контроль за противопожарной безопасностью объектов, учреждений социальной сферы.\

Безопасность
Фейерверки – под запрет
В связи с трагическими событиями в Перми надзорные органы усилят контроль за противопожарной безопасностью объектов, учреждений социальной сферы.

На аппаратном совещании в администрации района начальник управления гражданской защиты Ю.П. Войченко попросил руководителей составить графики праздничных мероприятий, список ответственных и дежурных в новогодние выходные дни.
– Необходимо извлечь уроки из трагедии, – обратился Юрий Петрович. – Не забывайте, что руководители несут личную ответственность за безопасность людей. Своевременно проводите тренировки, инструктажи, проверьте пути эвакуации, чтобы они не были заблокированы. Хроника печальных кадров из пермского кафе подтвердила: персонал растерялся, значит, не было тренировок.
Требования не меняются лишь в части проверки первичных средств пожаротушения, ответственных за них. Указом Президента РФ запрещено использование любой пиротехники в учреждениях.
– Мы готовы оказать всю методическую помощь, – подытожил обращение Ю.П. Войченко. – Необходимо также проверить  резерв медикаментов: в Перми  необходимого резерва не хватило, и эту проблему решала вся страна.
Светлана НЕЖИНСКАЯ

За незаконный сбыт
Министерством здравоохранения был проведён опрос, в результате которого выяснилось, что 13 процентов молодых людей от 11 до 24 лет в России принимают наркотики.

и что самое страшное, около 5 процентов принимают самые опасные внутривенные наркотики — героин или амфетамины. Причём пик смертности от наркотиков приходится на 26 лет.
С начала 2009 года сотрудниками отдела внутренних дел по Коркин-скому муниципальному району 44 человека привлечено к уголовной ответственности по статье 228 УК РФ за незаконный сбыт наркотических средств. Изъято 250 граммов героина, как и в прошлом году, и более 8 килограммов марихуаны (в 2008 году – более 7,5 килограмма).

Татьяна ШИЛОВА,
инспектор по связям со СМИ ОВД

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:12 Южноуральцы могут подтвердить право на льготный проезд с помощью мессенджера Max

Жителям Челябинской области существенно упростили порядок подтверждения права на льготный проезд в автобусах и трамваях. Теперь пассажирам достаточно предъявить контролеру цифровой идентификатор прямо в мессенджере. Таким образом необходимость носить с собой бумажные справки и оригиналы документов отпадает. Вся актуальная информация о льготе хранится в электронном виде.

16:45 Челябинское оборудование обеспечит топливом Ростовскую область

Челябинский завод, который производит электрооборудование, спроектировал и изготовил комплектную трансформаторную подстанцию, которая обеспечит работу топливозаправочного комплекса в Ростовской области. Ее мощность — 630 кВА, и благодаря оборудованию будут обеспечены электричеством системы вентиляции, пожаротушения, насосные станции и многое другое.

16:02 Челябинских наблюдателей на выборах обучат противостоять нарушителям и фейкам

На Южном Урале в августе стартует подготовка наблюдателей для избирательных участков. Напомним, в этом году жители Челябинской области будут выбирать депутатов Госдумы IX созыва. Единый день голосования пройдет в сентябре в трехдневном формате.

Возврат к списку