Пятница, 26 Апреля 2024

Нужен пост милиции у магазина «Любимый»

09.09.2009 Корреспондент: Альянс

Уважаемые читатели, вы обращались в нашу редакцию с вопросом, нельзя ли установить постоянный пост ППС возле магазина «Любимый», работающего круглосуточно?

Уважаемые читатели, вы обращались в нашу редакцию с вопросом, нельзя ли установить постоянный пост ППС возле магазина «Любимый», работающего круглосуточно?

Отвечает исполняющий обязанности начальника милиции общественной безопасности И.Г. Гурин:

- Мы понимаем, что возле магазинов, торгующих спиртным круглые сутки, граждане нередко нарушают общественный порядок. Но установить постоянный пост – это нереально. К таким местам приближены маршруты патрулирования ППС, ЮГИБДД и отдела вневедомственной охраны.

Следовало бы осветить территорию возле магазина «Любимый» и смонтировать не только внутреннее видеонаблюдение, что хозяин магазина сделал, но и наружное. Это позволить милиции оперативнее устанавливать и задерживать нарушителей порядка и преступников.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:47 Южный Урал накроют ржавые дожди, предупреждают синоптики

Это явление не связано с какими-либо производственными выбросами. Ржавый цвет осадки приобретут из-за песка, который остался в атмосфере после мощной песчаной бури, прошедшей над Сахарой. В нескольких регионах России жители уже стали свидетелями дождя необычного цвета. А в Греции такое явление назвали «Красная Минерва».

11:09 В последнюю субботу апреля челябинцы массово выйдут на уборку парков и скверов

Столица Челябинской области присоединится к Всероссийскому субботнику. Мэрия обещает обеспечить добровольцев всем необходимым — перчатками, мешками и инвентарем.

10:47 Юные танцоры из Челябинска, ставшие свидетелями теракта в «Крокусе», обрели титул чемпионов страны

Лев Огорельцев и Валерия Подрядова взяли второе «золото» на чемпионате и первенстве России в Санкт-Петербурге. За время выступлений в северной столице пара показала себя лучшей в европейской программе и двоеборье.

Возврат к списку