Уважаемые читатели, вы обращались в нашу редакцию с вопросом, нельзя ли установить постоянный пост ППС возле магазина «Любимый», работающего круглосуточно?
Уважаемые читатели, вы обращались в нашу редакцию с вопросом, нельзя ли установить постоянный пост ППС возле магазина «Любимый», работающего круглосуточно?
Отвечает исполняющий обязанности начальника милиции общественной безопасности И.Г. Гурин:
- Мы понимаем, что возле магазинов, торгующих спиртным круглые сутки, граждане нередко нарушают общественный порядок. Но установить постоянный пост – это нереально. К таким местам приближены маршруты патрулирования ППС, ЮГИБДД и отдела вневедомственной охраны.
Следовало бы осветить территорию возле магазина «Любимый» и смонтировать не только внутреннее видеонаблюдение, что хозяин магазина сделал, но и наружное. Это позволить милиции оперативнее устанавливать и задерживать нарушителей порядка и преступников.
Поделиться
поделиться:
В границах улиц Васенко, Елькина и Коммуны с апреля этого года работает техника — здесь благоустраивают карманный сквер. Долгое время территория была заставлена машинами, но уже скоро здесь зацветут яблони, будут радовать ели и ивы.
В Москве 20 команд со всей России соревновались в «Первом кубке нейроконтента». Суть мероприятия заключалась в том, что за несколько часов командам нужно было создать с помощью искусственного интеллекта короткие видеоролики о технологическом будущем нашей страны. Участница из Челябинской области Юлия Прокофьева вместе с другими участниками команды «Нейромышленники» заняли второе место в номинации «Код жизни: медицина будущего».
В Карабаше прошли антитеррористические учения, в процессе которых силовики отработали действия по задержанию диверсантов. По сценарию учений, группа террористов стремилась подорвать цистерну с кислотой на заводе, а затем попыталась скрыться.


