Пятница, 29 Марта 2024

И снова «бомба» в комплексе. В Магнитогорске начали поиски телефонного террориста

28.03.2016 Корреспондент: Марк Стырин

В Магнитогорске 27 марта на номер 112 позвонил неизвестный и сообщил о взрывном устройстве, заложенном в одном из торгово-развлекательных комплексов города. На место сразу же выехали спецслужбы.

Воскресенье 27 марта стало весьма жарким для магнитогорского ТРК «ДжазМолл». Около 15 часов на пульт единой диспетчерской службы поступил звонок о взрывном устройстве, заложенном в этом комплексе. Сразу по приезду спецслужб была начата эвакуация людей, сообщает пресс-служба ГУ МВД Челябинской области.

Специалисты, осмотрев все здание не обнаружили никаких подозрительных предметов или взрывных устройств. И сейчас идут поиски человека, сообщившего о взрывном устройстве.

В этом году это уже не первый случай в Магнитогорске. В середине февраля «Губерния» уже сообщала о том, как 45-летний житель города сообщил о взрывном устройстве, заложенном в ТРК «Тетрис». Теперь ему грозит наказание до трех лет лишения свободы.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:20 В Челябинской области прорабатывают новые меры поддержки многодетных семей

Хотя очередные меры социальной поддержки были приняты буквально вчера, на региональном уровне уже прорабатывают новые законопроекты. Так, например, планируется обеспечить школьникам из многодетных семей бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте.

17:34 Через две недели в Челябинской области начнется весенняя охота на пернатую дичь

В министерстве экологии региона обратили внимание, что весенняя охота на селезней, гусей (белолобого, гуменника), самцов глухаря и тетерева, вальдшнепа стартует с 12 апреля, а закончится 12 мая. При этом основной срок охоты в территориях Челябинской области не длится больше десяти дней и зависит от вида дичи и климатической зоны.

16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

Возврат к списку