Пятница, 10 Июля 2026

Пожарные начеку. В 14 районах Южного Урала введен противопожарный режим

11.05.2016

Начало пожароопасного сезона было объявлено в Челябинской области в апреле. Почти за месяц в лесах Южного Урала было ликвидировано 265 пожаров, сообщает пресс-служба главного управления лесами региона. В связи с высокой степенью угрозы возгораний в 14 муниципальных образованиях области введен особый режим.

В указанное число вошли Агаповский, Аргаяшский, Брединский, Верхнеуральский, Красноармейский, Нагайбакский, Октябрьский, Троицкий, Увельский, Уйский и Чебаркульский муниципальные районы, а также Миасский, Троицкий, Южноуральский городские округа.

– За минувшие сутки на территории зеленого фонда Южного Урала зарегистрирован один пожар в Миасском лесничестве на площади 11,7 гектара. 9 мая, в День Победы, их было 13 на площади 43,14 гектара: на территориях Каслинского, Красноармейского, Кыштымского, Увельского, Чебаркульского и Шершневского лесничеств, – сообщили в пресс-службе главного управления лесами региона.

Отметим, всего на тушении лесных пожаров с начала пожароопасного сезона были задействованы 1823 человека и 686 единиц техники.

В случае обнаружения лесного пожара необходимо немедленно звонить на единый номер лесной охраны: 8-800-100-94-00 (звонок бесплатный) или в региональный пункт диспетчерского управления по тушению лесных пожаров по телефонам: 8(351)261-65-55, 261-65-54.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
06:00 Челябинцам рассказали о тайнах Бабы-Яги и Кощея из русских сказок

В Информационном центре по атомной энергии (ИЦАЭ) Челябинска прошла очередная познавательная встреча. В этот раз гости мероприятия узнали больше о секретах русских народных сказок и всем известных персонажей — Бабы Яги и Кощея Бессмертного.

21:56 В пункте пропуска «Бугристое» под Троицком начали монтировать инженерные системы

В пункте пропуска «Бугристое» завершают монтаж навесной фасадной системы и витражного остекления питомника для служебных собак, пункта досмотра пешеходов, отапливаемого бокса для машин и бокса досмотра автомобилей. В Росгранстрое отметили, что подрядчик уже выполняет внутреннюю отделку и монтирует сети электроснабжения, водоснабжения, канализации, вентиляции, кондиционирования, а также связи.

21:26 Досрочную страховую пенсию получают 12 тысяч многодетных мам Челябинской области

С этого года при расчете пенсии многодетной матери в стаж начали включать периоды ухода за всеми детьми до полутора лет без ограничений по их количеству. В Челябинской области таких мам проживает 12 тысяч. Выплаты им предоставляет областное отделение Социального фонда.

Возврат к списку