Спуск к реке будет оборудован напротив торгового комплекса «Набережный»
Летом 2022 года в районе центральной набережной в Челябинске на реке Миасс местные жители смогут наслаждаться плаванием на сапборде. Напротив торгового комплекса «Набережный» специально для сапбордистов будет оборудована тренировочная база. Об этом рассказал начальник управления по физической культуре и спорту Максим Клещевников в эфире радио «Комсомольская правда – Челябинск».
— Там есть спуск к воде, мы его дооборудуем, и люди, которые занимаются этим видом спорта, смогут там собираться, – рассказал Максим Клещевников.
Пока излюбленным местом сапбордистов остается Шершневское водохранилище. У этого водоема на базе детско-юношеской спортивной школы № 11 организовано направление по развитию этого вида спорта.
Напомним, ранее челябинская набережная получила «Знак качества» от авторитетного архитектурного телеграм-канала «Архитектурные излишества». На канале разместили фотографии и подпись, которая говорит о высокой оценке экспертов: «Набережная Миасса - реализация 2021 года - в Челябинске образцовая и восхитительная. Почти Казань!»
Поделиться
поделиться:
Баскетбольный матч между командами Челябинска и Магнитогорска, известный как южноуральское дерби, состоится на арене «Метар-Спорт». Игра получит тематическое оформление, вдохновленное фильмом «Один дома».
Житель Миасса обратился к губернатору Челябинской области Алексею Текслеру во время прямой линии — он поблагодарил за состоявшееся около пяти лет назад открытие ледового дворца, который сегодня пользуется популярностью — такой, что его на всех не хватает.
— Слышали, что в северной части города будет построена большая ледовая арена. На каком этапе процесс находится сейчас и как скоро можно ожидать ее? — спросил горожанин.
В ответе губернатор подтвердил планы на создание такой ледовой арены.
https://t.me/chgub
Кубок России по конькобежному спорту в дисциплинах классического и спринтерского многоборья на призы Лидии Скобликовой прошел в ледовом дворце «Уральская молния» в Челябинске. Более 100 спортсменов из 18 регионов страны соревновались в дисциплинах классического и спринтерского многоборья. Челябинские конькобежцы завоевали на турнире две медали. В спринтерском многоборье среди женщин золотую медаль завоевала 20-летняя Мария Гудошникова. В той же дисциплине у мужчин 25-летний Никита Базюк завоевал бронзовую медаль.
https://t.me/chgub



