Суббота, 18 Июля 2026

В Копейске турнир по боксу стартовал в новом физкультурно-оздоровительном комплексе

17.05.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Людмила Ковалева

Готовый спортивный объект открылся сегодня и сразу же принял соревнования всероссийского масштаба

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс сегодня, 17 мая, открылся в Копейске и сразу же принял первое масштабное соревнование – 52-й Всероссийский турнир по боксу памяти дважды героя СССР Семена Хохрякова. На церемонии открытия и старте мероприятия присутствовал губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

33609A18-0302-44E4-BD7E-6D6BDC206A04.jpeg

C363A071-70F3-42FB-A474-3DDED2554669.jpeg

Новый ФОК позволит заниматься спортом южноуральцам, увлекающимся волейболом, боксом, дзюдо, рукопашным боем, тхэквондо и другими видами спорта. Для этого в здании нового комплекса обустроили удобные залы для тренировок, раздевалки, душевые, судейские и тренерские комнаты, столовую и медкабинет. ФОК назвали в честь заслуженного тренера по боксу РСФСР Эдуарда Булатова.

- Этот новый оздоровительный физкультурно-оздоровительный комплекс носит гордое имя основоположника копейского бокса. Очень важно, что мы храним, помним и чтим нашу историю. Уверен, новое поколение спортсменов, которое будет заниматься здесь различными видами спорта, порадует нас новыми победами, - отметил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

ADB3A5DB-11E8-45EB-9FFC-4C3E65C28E88.jpeg

Во Всероссийском турнире по боксу в Копейске примут участие 120 спортсменов из 21 региона страны. Финальные соревнования состоятся 21 мая. Победители и участники спортивного мероприятия получат медали, грамоты и денежные призы.

90BAC7EA-12FC-4187-B263-A67CA1A8C91A.jpeg

1F6E454A-50CB-44FE-9230-9EB46CC2511E.jpeg

Как ранее сообщала «Губерния», во время рабочего визита в Копейск глава Челябинской области также посетил два строящихся социальных объекта – площадки будущих детских садов. Темпы работ не устроили главу региона, и он сделал выговор подрядчику.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:58 Южный Урал назвали лидером в развитии баскетбола

В сквере «Университетский» около магнитогорского университета открыли новую уличную баскетбольную площадку WIN COURT. На открытии площадки присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер, президент Федерации баскетбола России Андрей Кириленко, глава Магнитогорска Сергей Бердников.

10:47 В Красноармейском округе благодаря нацпроекту открыли спортивные площадки

В деревне Сычево и поселке Устьянцево ввели в эксплуатацию новые спортивные объекты: мини-футбольное поле, а также баскетбольно-волейбольную площадку. Новые спортплощадки размещены на территории образовательных учреждений, но это не означает, что ими не смогут пользоваться все желающие.

08:08 Челябинский хоккейный клуб «Трактор» сформировал тренерский штаб на новый сезон

В сезоне 2026/2027 годов помогать новому главному тренеру челябинского «Трактора» Скотту Гордону будут семь специалистов. В штабе сохранили свои позиции ассистенты главного тренера Дмитрий Черных и Дмитрий Костромитин, но к ним добавился еще и американец Брэндон Деннис, долгое время тренировавший юношеские команды у себя на родине. Его контракт с «Трактором» рассчитан до конца сезона.

Возврат к списку