Челябинский хоккейный клуб «Трактор» начнет выступление в чемпионате 2026–2027 с матча в Ярославле. Соперником челябинцев станет «Локомотив» — команда, которая в 2025 году не дала «Трактору» пробиться в финал Кубка Гагарина и завоевала звание чемпиона, а в 2026 году повторила свой успех.
Регулярный чемпионат Континентальной хоккейной лиги сезона 2026/2027 стартует 5 сентября 2026 года. В этот день «Трактор» встретится с «Локомотивом» в Ярославле. Примечательно, что прошлый чемпионат «черно-белые» также начинали в Ярославле, причем в тот же день. В том матче «Трактор» уступил «Локомотиву» со счетом 2:1.
Спустя два дня, 7 сентября, «Трактор» сыграет с «Автомобилистом» в Екатеринбурге, а 9 сентября — с «Ак Барсом» в Казани. Напомним, именно «Ак Барс» в прошедшем сезоне выиграл серию четвертьфинальных матчей, после чего «Трактор» выбыл из борьбы за Кубок Гагарина. Казанцы в итоге дошли до финала.
Первый матч нового сезона на домашней площадке «Трактор» сыграет 15 сентября опять же с ярославским «Локомотивом». Полный календарь сезона Континентальная хоккейная лига представит 16 июня, сообщили в клубе.
Напомним, накануне нового чемпионата «Трактор» объявил о назначении нового тренера — Скотта Гордона, имеющего богатый опыт работы в США и Канаде. Губернатор Челябинской области и президент клуба Алексей Текслер заявил, что перед тренерским штабом поставлена задача сформировать команду с привлечением перспективной молодежи, сохранив при этом костяк из опытных хоккеистов.
Поделиться
поделиться:
Студенты из Челябинска достойно выступили на престижном Всероссийском фестивале гимнастики, организованном при участии чемпиона мира Ивана Стретовича. Наша команда привезла с соревнований 12 призовых наград, завоеванных в многоборье и в отдельных дисциплинах спортивной гимнастики.
4 октября действующий чемпион Суперлиги баскетбольный клуб «ЧБК» провел стартовый матч нового сезона-2026/2027. В гостях в Магнитогорске челябинцы обыграли местный «Металлург» со счетом 93:79. Победа позволила «ЧБК» подтвердить статус фаворита и готовность к защите чемпионского титула.
Профессиональный бадминтонный клуб «Метеорит» из Челябинска стал обладателем Кубка Национальной федерации бадминтона России (НФБР) среди клубных команд в сезоне 2026 года. Третий, заключительный, тур соревнований прошел в Санкт-Петербурге с 28 сентября по 2 октября.



