Среда, 24 Апреля 2024

Юные футболистки

15.03.2011 Корреспондент: Степные

С 16 по 18 февраля в г. Екатеринбурге проходил чемпионат Уральского, Западно-Сибирского округа по мини-футболу среди девушек 1994 – 1995 годов рождения. \
На этот чемпионат съехалось большое количество команд (Пермь, Тюмень, Уфа, Екатеринбург, Челябинск). Челябинскую область представляла сборная команда Троицкого, Варненского и Чесменского районов. \
От Чесменского района выступали две девушки – Екатерина Аникаева и Надежда Мерзлякова. Девушки сравнительно недавно занимаются этим видом спорта. \
На этом чемпионате Челябинская область заняла третье место. Наши девушки получили 1-е взрослые разряды по футболу.\
\
                                           Сергей СТРЕЛЬЧИК,\
                                               тренер ДЮСШ\

В продолжение темы

О том, как проходил чемпионат расскажет одна из его участниц - Катя Аникаева

Недавно состоялись соревнования МРО "Урал-Западная Сибирь" по мини-футболу среди девушек 1994-1995гг. рождения. Варненский район представляла сборная команды Варны и Троицка.От нашего села пригласили играть за сборную команду меня и мою подругу Надю Мерзлякову. Всего в команде было 7 человек: Лиля Абсалямова, Надя Мерзлякова, Таня Трянзина, Катя Кашхчян, Ксюша Горошенко, Майя Палтусова и я.

Приехав в Екатеринбург, мы поселились в гостиницу. После долгой и утомительной тряски в поезде у нас разыгрался аппетит, но нас очень скоро покормили, после чего мы отправились гулять по городу.

На второй день начались соревнования, состоящие из 2-х этапов: первый — за выход из группы, второй — за место в тройке лидеров. В первой же игре нам достался очень сильный соперник - команда Башкортостана. Мы старались играть по мере сил, но так и не смогли их одолеть. После поражения мы нашли в себе силы бороться за победу и одержали победу над командой из Тюмени со счётом 3:0, и получили возможность играть за третье место. Второй этап оказался намного тяжелее. С огромным трудом мы боролись за место в лидерах. Со счетом 2:0 все-таки вырвали победу у команды из Екатеринбурга.

Нас наградили  медалями, почетными грамотами, кубками, а также просмотром матча с участием настоящих чемпионов по мини-футболу среди мужчин — командой «Виз-Синара» (г. Екатеринбург), нам  даже удалось взять автографы у знаменитых игроков.

Тренер команды «Нива» Андрей Николаевич Дудкин после окончания соревнований поделился радостным известием.  В течение месяца нам присвоят первый разряд по мини-футболу. Это самая высокая награда для нас. Здесь поистине есть чем гордиться. Ведь команда женская, а нам, девушкам,  тренироваться сложнее. И стать на уровень выше непросто, так как у нас преимущественно развивается  мужской спорт, а мини-футболу среди девушек,  к сожалению, пока уделяется мало внимания.

Я надеюсь, что в нашем районе будет развиваться женский футбол, и на следующий год мы со своей командой будем защищать честь нашего Чесменского района и показывать достойные результаты.

На снимке: сборная команда Челябинской области

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:03 На чемпионате Европы по плаванию в Португалии золото взяла спортсменка из Челябинска

Валерия Шабалина показала лучший результат на дистанции 200 метров вольным стилем

07:20 Магнитогорский «Металлург» в третий раз обыграл «Локомотив» — команда в шаге от Кубка Гагарина

Южноуральцы в очередной раз смогли победить на хоккейном поле команду из Ярославля. Счет в серии становится 3:0. Следующая игра может стать для магнитогорцев последней в турнире и победной.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

Возврат к списку