Среда, 24 Апреля 2024

В честь Дня защитника Отечества:

02.03.2011 Корреспондент: Колос

23 февраля 2011 года на пруду с. Уйского инициативной группой при поддержке администрации района были организованы автомобильные заезды на льду.\
\

В честь Дня защитника Отечества:

испытания для настоящих мужчин

 

23 февраля 2011 года на пруду с. Уйского инициативной группой при поддержке администрации района были организованы автомобильные заезды на льду.

Выяснить отношения: кто же самый профессиональный и быстрый мастер вождения — заявилось 20 автогонщиков. Медали разыгрывались в трех классах автомобилей: классика, передне–приводные и полно–приводные. Также учитывались отдельно — шипованые и не шипованые автомобили. К соревнованиям допускались автомобили, прошедшие технический регламент. Обязательными условиями для водителей являлись: наличие водительского удостоверения, наличие талона на автомобиль с пройденным техническим осмотром, наличие шлема и ремней безопасности и др.

После трехчасовых заездов и перезаездов имеем следующие результаты: среди водителей передне–приводных автомобилей победителем признан Андрей Оганян. Нельзя не отметить и Александра Лескина, который в первом заезде проиграл лишь сотые секунды, а в перезаезде не смог финишировать первым. В классе полноприводных автомобилей без шипов лучший результат показал Анатолий Григорьев, а среди водителей шипованых автомобилей — Игорь Кузнецов. А вот среди обладателей классических автомобилей спор завязался между Андреем Хукеяном и Сергеем Слесаревым. В перезаезде Слесарев опередил Хукеяна, и награда нашла своего победителя.

Участники и многочисленные зрители, заполнившие всю плотину, получили в тот праздничный день истинное удовольствие и хороший заряд адреналина от захватывающего зрелища.

Хочу поблагодарить администрацию района за понимание, а главных инициаторов заездов —Сергея Николаевича Лескина, Рустама Гайфуловича Хусаинова и спонсора Александра Геннадьевича Антуфьева за организацию соревнований.

Н. Сигай,

начальник отдела по спорту и туризму.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:03 На чемпионате Европы по плаванию в Португалии золото взяла спортсменка из Челябинска

Валерия Шабалина показала лучший результат на дистанции 200 метров вольным стилем

07:20 Магнитогорский «Металлург» в третий раз обыграл «Локомотив» — команда в шаге от Кубка Гагарина

Южноуральцы в очередной раз смогли победить на хоккейном поле команду из Ярославля. Счет в серии становится 3:0. Следующая игра может стать для магнитогорцев последней в турнире и победной.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

Возврат к списку