Четверг, 28 Марта 2024

Золото Кубка России

22.09.2010 Корреспондент: Колос

Мы уже сообщали, что в канун юбилея Великой Победы мастер спорта Артем Гиззатуллин, тогда еще учащийся выпускного класса Октябрьской школы, став победителем полуфинала первенства России по гиревому спорту, «забронировал» место в сборной области для участия в финальных соревнованиях Кубка России.\
\

Золото Кубка России

 

Мы уже сообщали, что в канун юбилея Великой Победы мастер спорта Артем Гиззатуллин, тогда еще учащийся выпускного класса Октябрьской школы, став победителем полуфинала первенства России по гиревому спорту, «забронировал» место в сборной области для участия в финальных соревнованиях Кубка России.

Если и были опасения у руководства сборной насчет юного спортсмена из «глубинки», то своим выступлением в Белгороде Артем их бесповоротно развеял. В весовой категории до 63–х килограммов он завоевал серебряную медаль.

И вот новая блестящая победа девятнадцатилетнего спортсмена, теперь уже студента Челябинского Государственного педагогического университета. Выступая на Кубке России в городе–герое Волгограде по программе длинного цикла, он за 10 минут сорок один раз зафиксировал взятие 64–х килограммового веса (две гири по 32 кг каждая). Результат — золотая медаль и включение в состав сборной страны для участия в Чемпионате Европы весной будущего года. Надо учесть, что по своему возрасту Артем еще пару лет мог бы выступать по юниорскому (до 21 года) возрасту. Он же предпочел на равных «тягаться» с именитыми атлетами, среди которых неоднократные победители и призеры мировых первенств.

Еще один представитель нашего района в сборной области (тоже из Октябрьского) Михаил Журов, выступивший на этих соревнованиях в финале по программе двоеборья в весовой категории до 73–х килограммов, занял седьмое место, войдя в десятку сильнейших гиревиков России.

Поздравляем Артема и Михаила, их первого тренера Алексея Имангулова с блестящим успехом!

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:49 Челябинская команда одержала победу в международном турнире по баскетболу 3х3

За кубок губернатора Челябинской области боролись восемь команд из разных стран — из Китая, Кыргызстана, Казахстана, Республики Беларусь, Сербии, а также из регионов Уральского федерального округа. Второе место взяли белорусы, а третье — команда из Перми.

21:00 Алексей Текслер встретился с президентом Федерации баскетбола Андреем Кириленко

Как обратил внимание губернатор Челябинской области, в регионе большое внимание уделяется развитию баскетбола, проводятся различные турниры, модернизируется необходимая спортивная инфраструктура. В свою очередь Андрей Кириленко признался, что у Федерации есть новые идеи по дальнейшему развитию баскетбола в Челябинской области.

20:13 Челябинская хоккейная команда «Трактор» прошла в четвертьфинал Кубка Гагарина

Южноуральские хоккеисты в четвертый раз обыграли команду «Салават Юлаев» из Уфы. В этот раз счет — 4:2. С заслуженной победой спортсменов поздравил президент ХК «Трактор», губернатор Челябинской области Алексей Текслер: «Особенно отмечу самоотдачу — парни бились в каждом матче, проявили характер. Молодцы!»

Возврат к списку