Вторник, 23 Апреля 2024

Россия чествовала Ирину Роднину

23.09.2009 Корреспондент: Горняцкая

Поздравления от Президента России Дмитрия Медведева и премьер-министра Владимира Путина, тысячи телеграмм и открыток. Великая спортсменка, фигуристка Ирина Роднина отмечала юбилей.

Россия чествовала Ирину Роднину
Поздравления от Президента России Дмитрия Медведева и премьер-министра Владимира Путина, тысячи телеграмм и открыток. Великая спортсменка, фигуристка Ирина Роднина отмечала юбилей.

В числе поздравивших Ирину Константиновну был депутат Законодательного Собрания Челябинской области Виктор Лосев. Виктору Леонидовичу жители нашего района благодарны за возможность увидеть и пообщаться с легендарной олимпийской чемпионкой: Ирина Роднина приезжала в Коркино и Первомайский в октябре прошлого года вместе с братьями Макаровыми поддержать кандидатуру коллеги по Всероссийскому добровольному обществу «Спортивная Россия» Виктора  Лосева на довыборах в ЗСО. До сих пор стоит в глазах картина: несколько тысяч школьников и студентов готовы стартовать в традиционном легкоатлетическом пробеге «С Днём рождения, город любимый!», а их напутствуют трёхкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина и двукратный олимпийский чемпион, знаменитый хоккеист Сергей Макаров и его брат, чемпион мира Николай Макаров.
Погожий октябрьский денёк, хорошее настроение от посещения ФОКа «Олимпийский» в Первомайском и, чудо, она не удержалась и надела коньки, дав настоящий мастер, да чего там мастер, чемпион-класс!
Мне посчастливилось взять у Родниной интервью. В меру откровенная, без всякого пафоса она отвечала на вопросы, может, звучавшие в сотый или тысячный раз, без намёка на раздражение. Результатом беседы стал материал под рубрикой «Один на один», опубликованный в «ГП» 17 октября 2008 года «Ирина Роднина – хрупкая и великая».
«– Ирина Константиновна, извините за нескромный во-прос: как удаётся так хорошо выглядеть?
– Мы, фигуристы, шутим: всегда на льду и потому как свежезамороженные овощи. Если серьёзно, то занимаюсь собой, не забывая про физические нагрузки.»
Позже ещё раз вместе с Виктором Лосевым и депутатом Собрания района Сергеем Истоминым встречали Ирину Константиновну в Челябинске во время её визита на «Арену Трактор». Обаятельная легенда ещё более усилила впечатление о себе.

Юрий СЕЙИДОВ

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:03 На чемпионате Европы по плаванию в Португалии золото взяла спортсменка из Челябинска

Валерия Шабалина показала лучший результат на дистанции 200 метров вольным стилем

07:20 Магнитогорский «Металлург» в третий раз обыграл «Локомотив» — команда в шаге от Кубка Гагарина

Южноуральцы в очередной раз смогли победить на хоккейном поле команду из Ярославля. Счет в серии становится 3:0. Следующая игра может стать для магнитогорцев последней в турнире и победной.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

Возврат к списку