Четверг, 8 Октября 2026

Массовый кросс

27.10.2010 Корреспондент: Маяк

9 октября на Центральном стадионе с. Миасского прошел районный легкоатлетический кросс среди школьников. Теплая, солнечная погода оказала благоприятное влияние на отличное настроение спортсменов и хорошие результаты.

9 октября на Центральном стадионе с. Миасского прошел районный легкоатлетический кросс среди школьников. Теплая, солнечная погода оказала благоприятное влияние на отличное настроение спортсменов и хорошие результаты. Соревнования прошли в двух возрастных группах:15-17-летние юноши и девушки и школьники до 14 лет. В младшей возрастной группе у девочек на дистанции победу одержала Д. Ионова из МСШ №2, второе место у К. Гильмановой из Козыревской школы, а третье место заняла О. Проскурякова из Дубровского учебного заведения. У мальчиков в этой группе лидировал С. Ваулин из Козыревской школы, на втором и третьем месте Е. Авдеев и А. Савинов из Миасской школы №1.
В старшей возрастной группе у девушек победила А. Синявина из МСШ №2, второе место заняла Д. Низамова из Дубровского образовательного учреждения, бронзовым призером стала О. Валиулина из Алабугской школы. У юношей на дистанции 2км, победу одержал  А. Лих из Лазурненской школы, второе место занял В. Самсонов из МСШ №2, бронзовый призёр также представитель школы №2 А. Денмухаметов. В командном зачёте основных школ победила Лазурненская школа-интернат (тренер А.Л. Никитин), на втором месте – Калуга-Соловьёвская школа ( тренер А.Я. Гольдштейн), а на третьем месте – Теренкульская школа (тренер В.Г. Ломовцев). Среди средних школ победу одержала МСШ №1 (тренер А.А.Губанов, Н.И. Корепанова), на втором месте – школа №2 (тренер В.П. Синицын, О.Н. Бородулина), третье место заняла Алабугская школа (тренер С.Б. Павленко, И.Ж. Ибрагимов). Победители и призёры в командном зачёте награждены переходящим кубком и грамотами, а победители и призёры в личном зачёте – грамотами.
А. ШВЕДОВ, директор ДЮСШ

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:41 Челябинские студенты завоевали 12 медалей на фестивале гимнастики

Студенты из Челябинска достойно выступили на престижном Всероссийском фестивале гимнастики, организованном при участии чемпиона мира Ивана Стретовича. Наша команда привезла с соревнований 12 призовых наград, завоеванных в многоборье и в отдельных дисциплинах спортивной гимнастики.

15:22 Действующий чемпион «ЧБК» начал сезон Суперлиги с победы над «Металлургом»

4 октября действующий чемпион Суперлиги баскетбольный клуб «ЧБК» провел стартовый матч нового сезона-2026/2027. В гостях в Магнитогорске челябинцы обыграли местный «Металлург» со счетом 93:79. Победа позволила «ЧБК» подтвердить статус фаворита и готовность к защите чемпионского титула.

15:27 Челябинская бадминтонная команда «Метеорит» стала лучшей в России

Профессиональный бадминтонный клуб «Метеорит» из Челябинска стал обладателем Кубка Национальной федерации бадминтона России (НФБР) среди клубных команд в сезоне 2026 года. Третий, заключительный, тур соревнований прошел в Санкт-Петербурге с 28 сентября по 2 октября.

Возврат к списку