Понедельник, 29 Апреля 2024

Битва за мяч

03.02.2010 Корреспондент: Степные

Спорту, как известно, покорны все возрасты. Поэтому для ветеранов спорта устроили соревнования по волейболу, которые прошли в январскую пятницу.

Спорту, как известно, покорны все возрасты. Поэтому для ветеранов спорта устроили соревнования по волейболу, которые прошли в январскую пятницу. Надо сказать, ветераны хорошо играли – дадут фору молодежи.

Первыми на площадку вышли команды из Редутово и Углицкого. По громкому приветствию угличан сразу был виден настрой команды. Действительно, собранность и концентрация игроков этой команды была на высоком уровне. Взаимопонимание игроков творило на площадке чудеса. Но все решается силой: редутовцы оказали достойное сопротивление. Все-таки даже поддержка болельщиков не помогла выиграть команде из Редутово. Оба сета выиграли угличане.

Чесма : Редутово. Начало встречи было вялым. Только после активной поддержки болельщиков редутовцы начали играть с самоотдачей. Это позволило им выиграть очень важный принципиальный мяч, после которого команда «поймала» спортивный кураж. Оживились болельщики. Команды заиграли: стало интересно смотреть. Хладнокровие и спокойствие чесмян оказалось решающим. Волевая команда. 2:0 по партиям.

В этот день я был свидетелем «баталии» достойных друг друга команд под руководством двух тренеров. Два генерала давали указания своим солдатам. Команду из Углицкого тренировал очень опытный Виктор Евгеньевич Грипко, он работает учителем физкультуры в школе. Чесмян тренирует А. И. Мараренко. Упорная борьба с самого начала. Все-таки чесмяне не смогли сломить дух команды из Углицкого, которая выиграла встречу со счетом 2:0.

Также ветераны играли в футбол. Был проведен финал, в котором встречались команды из поселка Новоукраинский и Редутово. Игра закончилась со счетом 6:2. Новоукраинцам был вручен кубок. Все остались довольны.

А. Кондров, литсотрудник.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:46 Парижский полумарафон-2024 впервые будет проходить два дня

Спортивное мероприятие запланировано на 1 и 2 июня. В первый день состоится концерт, а также пройдет образовательная программа. Во второй день пройдут традиционные забеги на разные дистанции, северная ходьба и велозаезд. Новшеством мероприятия также станет массовая регистрация брака — так в Челябинской области планируют открыть свадебный сезон.

10:47 Юные танцоры из Челябинска, ставшие свидетелями теракта в «Крокусе», обрели титул чемпионов страны

Лев Огорельцев и Валерия Подрядова взяли второе золото на чемпионате и первенстве России в Санкт-Петербурге. За время выступлений в Северной столице пара показала себя лучшей в европейской программе и двоеборье.

08:03 На чемпионате Европы по плаванию в Португалии золото взяла спортсменка из Челябинска

Валерия Шабалина показала лучший результат на дистанции 200 метров вольным стилем

Возврат к списку