Пятница, 11 Июля 2025

Комсомолу посвящается

31.10.2009 Корреспондент: Колос

25 октября в ДК «Колос» проходило личное первенство Уйского района по настольному теннису.

Комсомолу посвящается

 

25 октября в ДК «Колос» проходило личное первенство Уйского района по настольному теннису. В соревнованиях принимали участие все желающие, всех возрастных групп.

Основной целью турнира было заинтересовать и привлечь как можно больше людей, особенно молодых, к здоровому образу жизни. Для этого были приглашены спонсоры из Челябинска (фирма по производству и продаже соков и нектаров). Их представитель Вячеслав Львович Куличкин выступил перед участниками.

Как показал турнир в районе много перспективных теннисистов, которые на равных сражаются с опытными игроками. У мужчин 3–е место занял В. Куличкин из Челябинска из Челябинска, 2–е — занял В. Гаас, который в упорном поединке за 1 место уступил в решающей партии нашему земляку из Челябинска Н. Гусеву. У девушек 3–е место у Н. Лебедевой из Вандышевки, 2–е  — у Н. Войцеховской из Ларино, а победительницей стала уйчанка Я. Канбекова. Самые юные любители малой ракетки распределили места следующим образом: 3–е место — Вадим Давыдов, 2–е место — Саша Фомин. 1–е — Саша Турковский. (Все из Уйской начальной школы).

Все участники и болельщики угощались по ходу турнира соками, которые любезно предоставили наши спонсоры, за что благодарим генерального директора ООО «САНФРУТ–ТРЕЙД» Игоря Александровича Колпакова.

Победители награждены грамотами КПКДМиС денежными призами и соками фирмы.

Р. Романов,

наш общ. корр.

На снимке: участники турнира.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:41 В Карабаше во второй раз проведут городской полумарафон

В конце лета, 30 августа, в Карабаше вновь пройдет городской полумарафон. В прошлом году мероприятие собрало более 700 бегунов из 50 городов. В этом году ожидается еще больше участников — порядка 850 спортсменов. Трасса полумарафона пройдет по центральным улицам города, вдоль набережной пруда и у живописного озера Серебры.
— Карабашский полумарафон — это прекрасный пример того, как можно сочетать спортивные достижения с возможностью показать красоту региона. Прошлогодний успех показал огромный интерес любителей бега к спортивным мероприятиям в Карабаше, — сказал глава Карабаша Павел Титов.
https://t.me/chgub

14:15 Производители спортивного инвентаря на Южном Урале решили объединиться в промышленный кластер

О вероятном появлении спортивного промышленного кластера в Челябинской области пишет издание ГТРК «Южный Урал» со ссылкой на комментарий вице-президента объединения «Опора России» Артема Артемьева. Предполагается, что на единой площадке в регионе развернется производство тренажеров, гирь и гантелей. Для создания такого кластера промышленники хотят задействовать опыт коллег из Свердловской области, где свой спортивный кластер уже есть.

https://t.me/chgub

15:51 Ветеран СВО из Златоуста стал лучшим на Кубке Отечества по армрестлингу

В Гатчине (Ленинградская область) прошли всероссийские соревнования — Кубок Отечества — по армрестлингу среди ветеранов СВО с поражением опорно-двигательного аппарата. Участие в них приняли 73 спортсмена из 31 региона страны. Турнир стал для них важным шагом в реабилитации. Золотую медаль в весовой категории свыше 90 кг завоевал Дмитрий Грицков из Златоуста — ветеран СВО и кавалер ордена Мужества.
— Эмоции великолепные! Все понравилось — и соревнования, и условия. Мы жили в комфортном общежитии с доступной средой, посетили Гатчинский дворец, мемориалы и даже первую почту XIX века. Но главное — познакомились с ребятами из других регионов, все были в отличном настроении! — рассказал Дмитрий Грицков.
https://t.me/chgub

Возврат к списку