Суббота, 18 Июля 2026

Спасатели предотвратили сход снежной лавины в Аше

20.01.2017 Корреспондент: Анна Симонова Корреспондент: Анна Симонова

IMG_20170117_105019.jpg

Для того чтобы устранить возникшую угрозу, на место выехали спасатели Усть-Катавского спасотряда, а также представители Ашинского пожарно-спасательного гарнизона.

– Областные спасатели при помощи специальных инструментов, убрали образовавшийся снежный пласт. Теперь местные жители будут спать спокойно, так как угрозы схода лавины снега больше нет, – сообщает пресс-служба поисково-спасательной службы региона.

Отметим, что 5 января Усть-Катавские спасатели также предотвратили угрозу схода снежной лавины с горы Кладенная в самом Усть-Катаве. 

Фото: пресс-служба поисково-спасательной службы Челябинской области 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:26 В озерском поселке Метлино построят модульную поликлинику

Представители областного правительства встретились с жителями поселка Метлино. Выездную комиссию возглавил первый вице-губернатор Станислав Мошаров. По итогам общения с жителями принято несколько важных решений. Прежде всего, поселок включат в региональную программу по созданию модульных поликлиник, а в уже действующем медицинском учреждении в ближайшее время возродят кабинет физиотерапии.

17:24 Четверо южноуральцев зачислены в международный студотряд для работы в Египте

Два месяца четверо студентов из Челябинской области будут работать на строительном проекте атомной электростанции «Эль-Дабаа». Вместе с иностранными студентами южноуральцы изучат реальные процессы управления масштабным международным проектом, познакомятся с современными подходами в атомной энергетике и на практике применят свои знания, полученные в университетах.

16:07 Металлургические предприятия Челябинской области формируют новую модель развития

Губернатор Алексей Текслер отметил, что сейчас металлургический комплекс региона проходит глубокую трансформацию. Предприятия отрасли активно внедряют на своих производственных линиях инновации, снижают технологическую зависимость. Именно металлургия по-прежнему считается ключевой отраслью промышленного комплекса Челябинской области.

Возврат к списку