Понедельник, 29 Апреля 2024

Остались без отопления: Троицк на грани ЧС из-за конфликта между теплоснабжающими организациями

02.10.2017 Корреспондент: Денис Александров Корреспондент: Денис Александров

В Троицке объявлен режим повышенной готовности к чрезвычайной ситуации. К отоплению подключено только более половины социальных объектов, хотя по распоряжению губернатора в них тепло должно было поступить в первую очередь. Без отопления остаются также многие жители города.

– На текущий момент совершенно очевидно, что вина лежит на двух теплоснабжающих организациях, старой и новой. Возник спор хозяйствующих субъектов, но это не повод делать жителей заложниками. Людям нужны не причины и отговорки – им нужно тепло. Необходимо задействовать все возможные ресурсы, чтобы в кратчайшие сроки обеспечить подачу тепла в социальные учреждения и жилые дома города, – сказал глава региона.

Как отметил заместитель губернатора Сергей Шаль, по сравнению с остальными муниципалитетами региона в Троицке ситуация самая тяжелая. Проблемы связаны с тем, что работы по подготовке к отопительному сезону были начаты поздно, и в итоге на сетях обнаружилось множество повреждений.

 – Правительство Челябинской области обратилось к властям Челябинска с просьбой о направлении в Троицк бригад МУП «Челябинские коммунальные тепловые сети», с сегодняшнего дня они приступают к работе, – отметил заместитель губернатора. – При этом больше половины социальных объектов в городе уже с теплом, надеемся к среде подключить все объекты. В целом, по области отопительный сезон начался вовремя, к минувшей пятнице 96 процентов всех потребителей подключено к отоплению.

Борис Дубровский подверг жесткой критике работу глав и других территорий, где существуют проблемы с подготовкой к началу отопительного сезона и до сих пор не запущены котельные.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

10:01 Настоящее нашествие: более тысячи южноуральцев уже пострадали от укусов клещей

Врачи бьют тревогу: теплый апрель обусловил раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям. Случаи нападения клещей отмечены во всех муниципалитетах Челябинской области. Подготовленная ранее «Губернией» инфографика поможет вам вспомнить, как защититься от паразитов.

08:59 Южноуральский боксер стал чемпионом Европы, выступая под российским флагом

Соревнования проходили в Сербии. На чемпионат в Белград приехали спортсмены более чем из 30 стран. Поздравляя Эдмонда Худояна из Златоуста с уверенной победой, губернатор Челябинской области Алексей Текслер обратил внимание на один немаловажный момент.

Возврат к списку