Суббота, 18 Июля 2026

В Златоусте 11 сиротам вручили ключи от новых квартир

14.11.2017 Корреспондент: Елена Колчина Корреспондент: Елена Колчина

Молодым златоустовцам передали ключи от однокомнатных квартир и договоры найма помещений. Торжественная церемония состоялась в городской администрации. Жилье для сирот выделили из специализированного фонда. Договоры найма квартир заключены на пять лет и могут впоследствии продлеваться.

Еще до официального оформления документов будущие новоселы осмотрели свои новые дома. Все квартиры благоустроены, в помещениях подключены необходимые коммуникации, проведен ремонт и даже установлены водосчетчики.

Как уточнили в пресс-службе регионального министерства социальных отношений, в 2017 году в Златоустовском городском округе новое жилье по программе обеспечения сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, получили уже 32 человека.

В целом из федерального бюджета и бюджета Челябинской области в этом году на приобретение жилья для сирот направили более 710 миллионов рублей.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:26 В озерском поселке Метлино построят модульную поликлинику

Представители областного правительства встретились с жителями поселка Метлино. Выездную комиссию возглавил первый вице-губернатор Станислав Мошаров. По итогам общения с жителями принято несколько важных решений. Прежде всего, поселок включат в региональную программу по созданию модульных поликлиник, а в уже действующем медицинском учреждении в ближайшее время возродят кабинет физиотерапии.

17:24 Четверо южноуральцев зачислены в международный студотряд для работы в Египте

Два месяца четверо студентов из Челябинской области будут работать на строительном проекте атомной электростанции «Эль-Дабаа». Вместе с иностранными студентами южноуральцы изучат реальные процессы управления масштабным международным проектом, познакомятся с современными подходами в атомной энергетике и на практике применят свои знания, полученные в университетах.

16:07 Металлургические предприятия Челябинской области формируют новую модель развития

Губернатор Алексей Текслер отметил, что сейчас металлургический комплекс региона проходит глубокую трансформацию. Предприятия отрасли активно внедряют на своих производственных линиях инновации, снижают технологическую зависимость. Именно металлургия по-прежнему считается ключевой отраслью промышленного комплекса Челябинской области.

Возврат к списку