Среда, 22 Июля 2026

Борис Дубровский: «Страна выбирается из экономического кризиса, и Урал задает тон в этом процессе»

14.12.2017 Корреспондент: Денис Александров Корреспондент: Денис Александров

На ежегодной пресс-конференции Владимир Путин ответил на вопросы журналистов из российских и зарубежных средств массовой информации. За прямой трансляцией следил Борис Дубровский. Выслушав ответы и поручения президента, губернатор сделал вывод, что принятый в регионе «курс на жизнь по средствам» – верный. Уже три года правительство области ведет взвешенную бюджетную политику, снижая зависимость от коммерческих кредитов.

– Темпы роста экономики в Челябинской области на сегодняшний день выше общероссийских в 2,5 раза. Это – свидетельство того, что страна выбирается из экономического кризиса, и Урал задает тон в этом процессе, – сказал Борис Дубровский.

Также губернатор подчеркнул, что разделяет позицию Владимира Путина, касающуюся улучшения экологической ситуации.

– Считаю, что жители Челябинской области должны также услышать и принять позицию Владимира Владимировича Путина, который призвал искать золотую середину между экономическим развитием и экологией, а не бросаться в своих оценках из крайности в крайность, – отметил глава региона.

Заявление о поддержке на федеральном уровне проекта строительства высокоскоростной магистрали из Китая в Европу, по мнению Бориса Дубровского, свидетельствует о том, что усилия по встраиванию Челябинска в проект не были напрасными, поскольку составной частью магистрали станет маршрут Челябинск – Екатеринбург.

– Мы сегодня синхронизируем стратегию долгосрочного развития со Свердловской областью, считаем, что стыковка экономических и социальных политик наших регионов может привести к созданию третьей по численности агломерации в стране, дать импульс к росту качества жизни уральцев, – сказал Борис Дубровский. – На космические скорости это развитие может выйти, если Урал примет крупные международные мероприятия: саммиты ШОС и БРИКС в 2020 году в Челябинске и выставку «ЭКСПО» в 2025 году в Екатеринбурге.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:22 Прошло 84 года со дня начала работы над производством танка Т-34 в Челябинске

Легендарный танк Т-34 начали собирать в Челябинске ровно 84 года назад. 22 июля 1942 года инженеры Челябинского Кировского завода Наркомтанкопрома (ЧТЗ) передали в цеха первые рабочие чертежи деталей знаменитой «тридцатьчетверки». Об этом в своем канале в мессенджере Max напомнил глава региона Алексей Текслер.

13:39 О чем пишут челябинские СМИ к этому часу

Читаем новости разных СМИ, блогеров и официальных пабликов Челябинской области вместе с «Губернией»: случайная выборка к этому часу

13:25 В Челябинском зоопарке началось обновление вольеров для приматов

Сотрудники Челябинского зоопарка приступили к созданию более насыщенной и функциональной среды обитания для обезьян. Сейчас активно обустраиваются первые два уличных вольера — жилище сиаманга Тины и соседнее помещение, которое она делит с восточным колобусом по кличке Пряник.

Возврат к списку