В Челябинской области начали формировать списки объектов благоустройства для рейтингового голосования

20.02.2018 Корреспондент: Дарья Нестерова Корреспондент: Дарья Нестерова

Как ранее сообщала «Губерния», от жителей Челябинской области поступило более 40 тысяч обращений с предложениями по благоустройству. Сейчас из них формируются списки для рейтингового голосования, чтобы каждый мог выбрать тот объект, который, по его мнению, больше всего нуждается в благоустройстве.

Как рассказал сегодня, 20 февраля, на встрече с журналистами «Большой редакции» медиахолдинга «Гранада Пресс» министр строительства и инфраструктуры региона Виктор Тупикин, некоторые муниципалитеты уже составили списки для голосования. Так, например, в Еманжелинском районе в список вошли семь территорий – несколько скверов и детский парк. В Миассе – 13 объектов, среди которых скверы, детский парк, набережная и мини-стадион на берегу поликарповского пруда в поселке Динамо. В Копейске в список для рейтингового голосования вошли сразу 18 территорий: 12 скверов, три парка, площадь, памятник и улица. В Златоусте уже представили эскизы обновленных парков.

– Важно не какое количество объектов будет выбрано, а насколько единая позиция у граждан, проживающих в данном населенном пункте, по поводу этих объектов. Больше - не значит лучше. Хотя никаких ограничений нет, – пояснил «Губернии» Виктор Тупикин.

Напомним, в этом году по программе «Формирование комфортной городской среды» на благоустройство общественных пространств Челябинская область получит 1 миллиард 54 миллиона рублей. Какие именно парки и скверы приведут в порядок, решат южноуральцы.

 

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:39 Челябинские врачи четыре раза провели переливание крови ребенку в утробе матери

В Областной перинатальный центр поступила беременная пациентка с тяжелой формой резус-конфликта. Без медицинского вмешательства у плода могла развиться тяжелая анемия, отеки и поражение мозга. Стандартные методы лечения уже не помогали, поэтому врачи приняли решение о проведении экстренных внутриутробных операций.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

16:42 Культура и инфраструктура улучшили позиции Текслера на «Бирже губернаторов»

В апрельском рейтинге губернаторов независимого рейтингового агентства «Политброкер» глава Челябинской области Алексей Текслер улучшил свои позиции, продемонстрировав «умеренный рост». По мнению политического обозревателя Александра Мельникова, это связано со значимыми событиями в регионе и позитивными заявлениями, прозвучавшими в апреле.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

16:37 Спасательные посты начнут работу в Челябинской области с 1 мая

В период майских праздников традиционно увеличивается поток туристов, отправляющихся в природные парки и на популярные маршруты Южного Урала. Чтобы обеспечить безопасность отдыхающих, с 1 по 3 мая, а также с 9 по 11 мая спасатели областной Поисково‑спасательной службы будут дежурить у наиболее посещаемых троп в национальном парке «Таганай» и природном парке «Иремель».
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку