На Южном Урале взяли под контроль подверженные подтоплению участки дорог

03.04.2018 Корреспондент: Елена Колчина Корреспондент: Елена Колчина

На автодороге между Челябинском и Саткой начали весенние работы по защите трассы от возможного паводка.

Обочины и откосы дороги очистили от снега, патрулирование трасс и мониторинг паводковой ситуации ведут в круглосуточном режиме.

Как сообщает 1obl.ru, участки трасс, находящиеся в низинах и возле искусственных сооружений сотрудники управления дорог «Южный Урал» поставили на особый контроль. Это 1747-ый километр автодороги М-5 (рядом с поворотом на Бишкиль) и 1765-ый километр (мост через реку Атлян).

Для защиты от подтопления запасли 40 тонн щебня. Аварийные бригады и спасательная техника находятся в состоянии готовности.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:40 Челябинская библиотека для слепых проводит интерактивы в соляной пещере

За один оздоровительный сеанс в соляной пещере, который длится 40 минут, сотрудники Челябинской областной специальной библиотеки для слабовидящих и слепых беседуют с участниками необычного проекта, читают, проводят интерактивные занятия. В министерстве культуры Челябинской области отметили, что подобный подход объединяет пользу для здоровья с интеллектуальным развитием.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

11:40 В парке Победы села Фершампенуаз открыли памятные стенды с портретами бойцов СВО

Ровно год назад в парке Победы села Фершампенуаз Нагайбакского округа благодаря инициативе неравнодушных местных жителей открыли мемориальный комплекс, посвященный бойцам, павшим при исполнении воинского долга в специальной военной операции и в контртеррористической операции в Чеченской Республике. В этом году накануне Дня Победы здесь торжественно открыли еще ряд памятных стендов с портретами погибших защитников Отечества.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

11:30 Животноводов Южного Урала поддержат новыми субсидиями

В Челябинской области идет прием заявок на получение субсидий для развития животноводства. Субсидии, общий объем которых составит 182 миллиона рублей, планируется выплатить в июне.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку