Вторник, 30 Апреля 2024

Новогодние елки на Южном Урале украсят вторсырьем

26.11.2018 Корреспондент: Елена Колчина Корреспондент: Елена Колчина

Региональное министерство экологии, «Центр дополнительного образования детей» и экологическое движение «Зеленая Россия» объявили конкурс на лучшую елочную игрушку, сделанную из вторсырья.

Поучаствовать в творческом соревновании приглашают не только детей, но и семейные команды, а также педагогов. Победителями станут создатели самых красивых и оригинальных елочных украшений. Лучших определят в пяти группах: среди детей разного возраста, учителей и семей. В числе конкурсных номинаций -  «Стилизованная новогодняя елка», «Шар», «Снежинка», «Гирлянда», «Символ года», «Верхушка для елки», «Веселый снеговик», «Праздничный бант», «Хрустальная сосулька», «Волшебный колокольчик», «Дед Мороз и Ко», «Сладкая конфета» и «Оригинальная елочная игрушка».

По правилам, все украшения должны быть изготовлены из твердых бытовых отходов, например, пластиковых бутылок или полиэтилена, и иметь размер от 20 до 50 сантиметров.
Победителей наградят в Челябинске 20 декабря.

Как уточнили в пресс-службе регионального министерства экологии, в прошлом году в конкурсе по изготовлению игрушек из мусора поучаствовали 810 детей. В этом году организаторы рассчитывают на еще большую активность участников.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:08 Руководство автосалона в Челябинске объяснило, почему на их рекламном табло появился украинский флаг

О странной рекламе в северо-западной части города сообщили жители Челябинска журналистам. Довольно скоро изображение государственного символа ныне недружественной страны с табло исчезло, но момент зафиксировали камеры видеонаблюдения.

09:43 Челябинские врачи собрали для госпиталя Волновахского района носилки, коляски и 200 банок физраствора

Все значимые для помощи раненым бойцам вещи уже отправили на передовую

17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

Возврат к списку