Четверг, 25 Апреля 2024

В центре Кыштыма бродит лиса

18.01.2019 Корреспондент: Елена Колчина Корреспондент: Елена Колчина

10..jpg
Лиса ночью навестила центральную часть Кыштыма. Как сообщает "Кыштымский рабочий", незваную гостью запечатлела видеокамера, установленная у проходной Кыштымского машиностроительного объединения. На кадрах видно, как животное направляется к входу на предприятие, а затем убегает прочь.


По словам ветеринарного врача Марины Казаковой, заглянувший в город зверь необязательно опасен. Животное могло забрести в жилой район в поисках пищи: в лесу сейчас ее немного. Если лиса здорова, она постарается избежать встречи с человеком.

Тем не менее, кыштымцев просят сохранять осторожность. Лисы нередко становятся переносчиками бешенства.  Больное животное может само идти на контакт с людьми или проявлять агрессию. Заметившим опасность горожанам советую звонить в единую дежурно-диспетчерскую службу по номеру 8 (35151) 4-11-12.

Напомним, ранее дикую лису в городской черте заметили жители Магнитогорска.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

17:35 Челябинский дизайнер одежды расскажет о модных тенденциях 2024 года

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут о моде на одежду, на портреты и на домашних питомцев

Возврат к списку