Вторник, 4 Августа 2026

В Еманжелинске подросток дважды за день обокрал один и тот же магазин

04.02.2019 Корреспондент: Елена Колчина Корреспондент: Елена Колчина

16-летний молодой человек украл из сетевого магазина в Еманжелинске пару электрических зубных щеток. "Юный предприниматель" поехал в Челябинск, сумел там на улице продать украденное незнакомцам, и тем же вечером вернулся в Еманжелинск, чтобы похитить еще две электрощетки.

По подсчетам магазина, ущерб от краж составил 10,5 тысячи рублей.  Как сообщает "Новая жизнь", полицейским быстро удалось отыскать виновника. Им оказался воспитанник детдома, недавно уже имевший неудачный криминальный опыт. В середине января подросток украл из обувного магазина выставленную на продажу коробку, в которой оказался только один сапог.

Молодому человеку теперь грозит серьезная ответственность. Против него открыли сразу два уголовных дела по обвинению в краже.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:40 Футбольный клуб «Челябинск» уверенно обыграл «Волгу» в выездном матче

В четвертом туре PARI Первенства Первой Лиги России челябинцы сумели удивить соперников, ульяновскую «Волгу», прежде всего тактически: они не стали придерживаться «гостевой» модели, а сразу с первых минут заиграли в атакующий футбол. Челябинские футболисты забрали себе контроль мяча, инициативу и пока «Волга» приходила в себя дважды нанесли ей голевые пробоины из пределов штрафной площади.

12:20 Молодой южноуралец знакомит челябинцев с культурой Казахстана через бешбармак

Салимжан Касимов родился и вырос в Брединском муниципальном округе . Мечтал стать военным, но судьба распорядилась иначе — молодой человек заинтересовался гастрономией, и теперь через казахскую кухню знакомит челябинцев с культурой и традициями соседнего государства. Помогает ему многонациональная команда, в которой работают казахи, узбеки и русские.

12:18 В Челябинской области состоялись спартакиада госслужащих и «забег в ползунках»

Тысячи любителей спорта и активного образа жизни на Южном Урале в конце июля и начале августа приняли участие в спортивных мероприятиях и присоединились к всероссийской акции «Выбираю чистый воздух», главная идея которой — мотивировать участников по возможности отказываться от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания в пользу пеших прогулок, велосипедов, самокатов или электромобилей, тем самым снижая объем вредных выбросов в атмосферу. «Чистые» километры, которые преодолевают участники, влияют на положение региона в рейтинге акции.

Возврат к списку