В Аше судят врача, который отправил в армию парня с неустойчивой психикой

11.04.2019 Корреспондент: Елизавета Ивандаева Корреспондент: Елизавета Ивандаева

По данным сайта «ЧелябинскСегодня», парень состоял на учете у врача-психиатра в ГБУЗ «Городская больница № 1 города Аша» до своего совершеннолетия. Во время призыва врач признал его годным к военной службе, и в армии молодой человек покончил с собой.

– Согласно заключению экспертов, молодой человек по своему психическому состоянию в период, предшествующий смерти, ограниченно годен к военной службе, – прокомментировали в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

На врача, который предоставил неверные данные и признал парня годным, завели уголовное дело. Его обвинили в служебном подлоге. Уголовное дело направили в местный городской суд.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:31 Зампред челябинского правительства на Донбассе напекла блинов для волонтеров

Госслужащие из всех субъектов УрФО присоединились к акции «Доброслужащий». Трое чиновников из Челябинской области сменили деловые костюмы и галстуки на бронежилеты и каски, участвуя в восстановлении домов местных жителей, отстраивая будущие госпитали.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

11:11 Волшебный мир и очищающую бурю увидят челябинцы на премьере Камерного театра

В конце апреля Камерный театр представит челябинцам премьеру спектакля «Буря» по одноименной пьесе Уильяма Шекспира. Почему пьеса, написанная более 400 лет назад, в наше время становится все актуальнее и чем удивит новая постановка челябинского зрителя в подкасте «Так культурно!» журналиста медиахолдинга «Гранада Пресс» Натальи Малышкиной рассказали режиссер спектакля Мария Романова и актер театра Артемий Липовцев.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

10:47 В санатории для магнитогорских металлургов открыли корпус с панорамной крышей

На территории санатория «Металлург» в Ессентуках Ставропольского края состоялось открытие нового корпуса, изюминкой которого стала эксплуатируемая кровля для климатолечения с панорамным видом на Кавказские горы. Сюда по льготным путевкам преимущественно приезжают поправить здоровье работники Магнитогорского металлургического комбината вместе с семьями.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку