
Серая унылая стена превратилась в яркий образ. Известный челябинский художник сделал новый подарок городу. В центре Челябинска на стене дома появилось граффити, изображающее девушку с перьями и цветами в волосах. Красавица посылает воздушный поцелуй, а от ее лица разлетаются разноцветные бабочки.

Снимки получившейся работы граффитист выложил на своих страницах в социальных сетях с подписью: "Жители дома улицы красной и Ленина, 61 безумно рады!". Ранее Тимур Абдуллаев вместе с другими художниками нарисовал огромное граффити ко Дню Победы. В рамках проекта «Яркий город» Тимур Абдуллаев украсил стену дома №167 на улице Кирова граффити под названием «окно в прошлое». Изображение девочки с мыльными пузырями появилось на гаражных боксах по улице Образцова. В Сосновском районе в поселке Рощино Тимур Абдуллаев украсил стену нового дома портретом форварда "Трактора" Виталия Кравцова.
Поделиться
поделиться:
Лето 2026 года принесло южноуральцам не только обильные осадки, но и другой неприятный сюрприз — перебои с поставками бензина. И если владельцам автомобилей с дизельным двигателем повезло — нехватки дизельного топлива практически не наблюдалось, то собственникам автомобилей с бензиновыми двигателями приходится искать нестандартные решения, чтобы пользоваться своим железным конем. Заведующий кафедрой «Двигатели внутреннего сгорания» ЮУрГУ Владислав Лазарев рассказал, возможно ли заправлять в свою машину бензин с меньшим октановым числом.
Сегодня днем, 5 августа, прохожие по улице Калинина заметили стоящего на подоконнике маленького ребенка. До приезда сотрудников МЧС под окном стояли мужчины с пледом, чтобы успеть поймать ребенка, если он выпадет из окна.
Из-за сильных дождей на дорогах в поселках Магнитка и Кусинские печи образовались большие и глубокие лужи, на некоторых участках вода размыла грунт. По этой причине мусоровозы уже несколько дней не могут подъехать к контейнерным площадкам, чтобы вывезти мусор.



