Пятница, 29 Марта 2024

Проживающим в аварийных домах катавивановцам купят новые квартиры

19.08.2019 Корреспондент: Денис Александров Корреспондент: Денис Александров

Как сообщала «Губерния», во время рабочей поездки в Катав-Ивановский район к главе региона обратилась местная жительница. Девушка пожаловалась, что дом на улице Стройгородок, 3 находится в аварийном состоянии: протекает крыша, гниют полы, стены покрыты грибком. При этом в доме даже нет канализации, а туалет, который расположен на улице, тоже находится в аварийном состоянии.

B66X5482_0.jpgФото: gubernator74.ru

Алексей Текслер осмотрел дом и на месте принял решение расселить квартиры до зимы. В конце прошлой недели в район выехала комиссия из представителей министерства строительства региона, территориального отдела Госжилинспекции и Госстройнадзора. Специалисты проинспектировали 59 аварийных домов, в том числе те, на которые Алексею Текслеру жаловались местные жители. В результате было решено выделить на покупку квартир для переселенцев более 29 миллионов рублей из областного бюджета. Также в муниципалитете будут строить новые дома взамен ветхоаварийных.   

B66X5628_0.jpg

– Дом № 3 на улице Стройгородок в Катав-Ивановске признан аварийным и подлежащим сносу в 2019 году, его расселение в рамках областной адресной программы не представляется возможным. Вместе с тем, согласно поручению главы региона в 2019 году будет решен вопрос о выделении средств из областного бюджета в объеме 29,04 миллиона рублей на приобретение благоустроенных жилых помещений для расселения жителей 32 квартир этого аварийного дома, – отметил исполняющий обязанности заместителя губернатора Челябинской области Сергей Шаль.

 

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку