Понедельник, 29 Апреля 2024

На Южном Урале ветром сорвало девять крыш

20.09.2019 Корреспондент: Елена Колчина Корреспондент: Елена Колчина

Сильный ветер нанес вчера, 19 сентября, немало разрушений. От разгула стихии пострадали как Челябинск, так и города и села области.
22.jpg
По данным регионального ГУ МЧС, ураган повредил крыши девяти зданий. В Карталинском районе, где кровлю сорвало со школьных спортзалов в поселках Анненский и Еленинка, даже ввели режим чрезвычайной ситуации.

В поселке Кирса Верхнеуральского района ветром унесло 80 квадратных метров крыши местного дома культуры, сорвало крышу с частного дома (площадь повреждений составила 200 квадратных метров) и повредило крышу двухэтажного жилого дома.
EwpR_1DWqz0.jpg
Кровля жилого дома оказалась повреждена и в златоустовском поселке Центральный, еще один ДК постадал от урагана в поселке Чубары Аргаяшского района, и еще один школьный спортзал лишился кровли в поселке Ваганова Октябрьского района.

В Южноуральске 50 квадратных метров покрытия унесло с крыши мебельного цеха.

И в Южноуральске же находится единственный, по официальным данным, пострадавший от непогоды. 45-летний мужчина получил рваную рану лба. Лечение он будет проходить амбулаторно.
pXWmHEZVVBo.jpg
В Челябинске и Магнитогорске из-за штормовых порывов ветра опрокинулось по остановке общественного транспорта. (Ранее мы сообщали о том, как ветром на ходу сгибает трамвайные запчасти, и сколько проблем в движении общественного транспорта возникло из-за погоды).
23.jpg
Повсеместно поломаны или повалены деревья, повреждения получили строения, заборы и припаркованные на улице автомобили.
21.jpg
Очевидцы сообщают о рухнувшем дереве на территории детского сада в Металлургическом районе Челябинска. ЧП произошло в тот момент, когда никого из детей и воспитателей на улице не было.
20.jpg
Объявленное МЧС экстренное предупреждение об ухудшении погоды действует и сегодня, 20 сентября. Южноуральцам рекомендуют по возможности ограничить выход из домов, воздержаться от поездок на транспорте, закрыть окна и не оставлять без присмотра включенные электроприборы, так как возможны скачки напряжения в сети.

Фото: Оксана Корнилова, vk.com/chel4m3

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку