Понедельник, 29 Апреля 2024

Известны новые подробности о паводке в Челябинской области

19.03.2020 Корреспондент: Елизавета Ивандаева Корреспондент: Елизавета Ивандаева Фото: 74.mchs.gov.ru

Заместитель начальника управления гражданской обороны и защиты ГУ МЧС России по Челябинской области Владимир Копытов заявил, что в регионе планируется проведение 18 подрывов льда в 10 местах в Ашинском, Варненском и Брединском муниципальных районах. В двух местах на площади 600 квадратных метров в Ашинском районе будет производиться чернение льда (там уже начались взрывные работы), а в Троицком городском округе распилят лед.

‒ Кроме того, администрации муниципалитетов обязаны проводить комплекс мероприятий, направленных на минимизацию воздействия паводковых вод. Это подготовка ливневых канализаций и очистка дренажных труб, оборудование водоотводных канав, вывоз снега из населенных пунктов, подверженных рискам угрозе подтопления, ‒ прокомментировал Владимир Копытов.

Также специалист указал, что и население должно принять некоторые меры, чтобы избежать ЧС. Например, также очистить водоотводные каналы и дренажные трубы, только уже на участках своих домовладений, изучить рекомендации МЧС о действиях при оповещении об угрозе наводнения на сайте главного управления, а также заранее переместить на верхние этажи или на чердак ценные вещи и документы.

Если подтопление все же случилось, необходимо немедленно сообщить об этом по телефонам экстренных служб 01,101 или 112.

Подробности о весеннем половодье читайте в материале на сайте «Губернии».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:59 Южноуральский боксер стал чемпионом Европы, выступая под российским флагом

Соревнования проходили в Сербии. На чемпионат в Белград приехали спортсмены более чем из 30 стран. Поздравляя Эдмонда Худояна из Златоуста с уверенной победой, губернатор Челябинской области Алексей Текслер обратил внимание на один немаловажный момент.

08:22 В Челябинскую область пришло похолодание: штормовой ветер ломает качели и срывает крыши

Первомайские праздники на Южном Урале будут холодными. Уже вчера, 28 апреля 2024 года, погода испортилась: хотя и было тепло, но дул сильный ветер.

16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

Возврат к списку