Условно положительные результаты анализа на коронавирус троих южноуральцев направили в Новосибирск

23.03.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова Корреспондент: Оксана Корнилова

IMG_20200323_104805_170.jpg

– Сейчас мы ждем подтверждения от федеральной лаборатории в Новосибирске. О результатах будет сообщено. Все трое являются жителями Челябинска, сейчас они находятся в инфекционном стационаре под наблюдением врачей, – цитирует вице-губернатора пресс-служба южноуральского министерства здравоохранения.

По данным телеграм-канала «Е-область», окончательные результаты анализов станут известны завтра вечером. Один из челябинцев недавно был в Италии, по возвращении заразил свою жену. Сейчас ведется проверка по тем, с кем супруги контактировали.

Напомним, в минувшую субботу, 21 марта, губернатор Челябинской области Алексей Текслер на своей странице в социальной сети Instagram сообщил о первом случае заболевания коронавирусом в регионе. Это молодой человек из Миасса, вернувшийся из поездки в Испанию. Сейчас миасец изолирован, болезнь у него протекает в легкой форме.

Ранее «Губерния» сообщала о том, что такое коронавирус и как им не заболеть.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
22:06 В Челябинской области скончался депутат из числа участников СВО

Сегодня, 4 мая 2026 года, администрация Нагайбакского округа сообщила трагическую новость о кончине депутата Собрания депутатов муниципалитета, начальника штаба хуторского казачьего общества «Станица Нагайбакская» и ветерана боевых действий Алексея Кугенева. С февраля по июль 2024 года он принимал участие в специальной военной операции в составе добровольческого формирования БАРС-15 «Ермак» Оренбургского казачьего войска. Алексею Кугеневу было 55 лет.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

21:35 Дорожного подрядчика в Челябинске отправили в колонию за кражу 76 млн рублей

Центральный районный суд Челябинска признал виновным директора ООО «УралДорСтрой» Нвера Колозяна в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере. Следствием установлено, что он похитил свыше 76,3 миллиона рублей из полученных денег на проведение работ по капитальному ремонту участка дороги.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

21:05 В Челябинске назначили нового главного полицейского

В управлении МВД России по Челябинску представили нового руководителя — подполковника полиции Александра Рябоконя. С февраля 2026 года он временно исполнял обязанности на этой должности.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку