Воскресенье, 28 Апреля 2024

Грозы и жара до +30 градусов накроют Челябинскую область

03.07.2020 Корреспондент: Барлык Альмагамбетов Корреспондент: Барлык Альмагамбетов

IMG_0081.jpgВ предстоящие выходные в Челябинской области ожидается жаркая погода, а также дожди с грозами. Об этом сообщили в челябинском Гидрометцентре.

По прогнозам синоптиков, в ближайшую ночь температура воздуха в регионе будет колебаться от 8 до 13 градусов тепла. А в дневное время в субботу, 4 июля, установится настоящая жара – воздух прогреется до +27…+30 градусов. При этом будет ветрено, отдельные порывы будут достигать 14 метров в секунду. Пройдут дожди с грозами.

В воскресенье, 5 июля, жаркая погода сохранится, столбики термометров покажут 25-30 градусов выше нуля. Также сохранится и возможность грозовых дождей.

В Челябинске 4 июля осадков не ожидается, но установится комфортная погода – днем 26-28 градусов тепла. В воскресенье в городе ожидаются осадки в виде дождя, температура воздуха составит +25…+27 градусов по Цельсию.


Фото Дмитрия Куткина

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку