Суббота, 27 Апреля 2024

В Челябинской области за сутки выявлено 136 новых случаев COVID-19

04.07.2020 Корреспондент: Барлык Альмагамбетов Корреспондент: Барлык Альмагамбетов

Врач.jpgВ Челябинской области за сутки заболели коронавирусной инфекцией еще 136 человек. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения региона.

По данным на 4 июля, в регионе зарегистрировано 8129 случаев заболевания COVID-19. С начала пандемии выздоровели 4696 южноуральцев, за прошедшие сутки выписаны из больниц 119 человек. В настоящее время проходят лечение 3232 человека.

Как информировали в минздраве региона, за минувшие сутки скончались три пациента с коронавирусом – это 43-летний мужчина и две пожилые женщины. У всех ковид был сопутствующим заболеванием. Мужчина умер от злокачественного новообразования, 62-летняя пациентка страдала острым лейкозом, диссеминированным внутрисосудистым свертыванием, а 90-летняя женщина – бактериальной пневмонией и острым лейкозом.

Фото Олега Каргаполова

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку