Воскресенье, 28 Апреля 2024

Мэрия Челябинска опровергла слухи о появлении автовокзала в Тракторозаводском районе

19.11.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова Корреспондент: Оксана Корнилова

Администрация Челябинска_городская дума_фото Куткина (6).jpgФото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

Об этом сообщает пресс-служба администрации областного центра. По данным министерства дорожного хозяйства и транспорта региона, на сегодняшний день в столице Южного Урала действуют три автовокзала, но скоро их останется два – «Северные ворота» и «Южные ворота». Транспортные потоки распределят между ними.

Как сообщала «Губерния», ранее стало известно о том, что в феврале 2021 года в Челябинске будет перенесен автовокзал у дворца спорта «Юность». Решение принял губернатор Челябинской области Алексей Текслер, опираясь на мнение южноуральцев. Пассажиры не должны испытать неудобства из-за прекращения работы автовокзала «Центральный».

Ожидается, что в рамках создания транспортной агломерации «Большой Челябинск» научный центр ЮУрГУ (НИУ) до конца года представит новую схему маршрутной сети. По ней будет понятно, нужны ли Челябинску дополнительные транспортные станции.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:35 Из Челябинской области на спецоперацию отправили девять тонн гуманитарной помощи

В двух машинах, которые уехали на передовую, – тепловизоры, средства реабилитации, медикаменты, носилки и многое другое, что крайне необходимо нашим военнослужащим

10:59 На южноуральца, который публично оправдывал терроризм, возбудили уголовное дело

Мужчина опубликовал на своей странице в социальной сети комментарий, в котором оправдывал преступления террористов. Также в публикации были призывы к террористической и экстремисткой деятельности. Теперь за свои необдуманные поступки 52-летний южноуралец будет отвечать перед Фемидой. Мужчину уже арестовали.

09:53 В Челябинской области для ветеранов сделали бесплатный проезд на электричках

С сегодняшнего дня, 28 апреля, и по 31 мая ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, которые ранее отказались от социальных льгот, смогут бесплатно ездить на пригородных поездах. Бесплатный проезд будет распространяться и на одного сопровождающего.

Возврат к списку