Фото: Олег Каргаполов, «Вечерний Челябинск»
С начала пандемии в регионе подтвердили 26 тысяч 367 случаев заболевания коронавирусом: 276 новых случаев за сутки. Среди заболевших два школьника.
Больных COVID-19 – 8566 человек. Всего выздоровели 16 тысяч 889 пациентов, их выписали из больниц. Вчера выписали 48 человек. Таковы данные пресс-службы министерства здравоохранения Челябинской области на утро воскресенья, 29 ноября.
Всего за время пандемии провели 1 014 958 исследований на коронавирус методами ИФА и ПЦР. За минувшие сутки сделали 7215 тестов.
42 граждан перевели в медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы Российской Федерации.
За прошедший день от коронавируса умерли шесть человек – 54-летний и 73-летний мужчины, а также четыре женщины в возрасте 74, 85, 86 и 89 лет. От тяжелых заболеваний (ковид сопутствующий) скончались еще шестеро южноуральцев – пять пациенток (две 65-летних, 70, 86 и 88 лет) и один 82-летний пациент. То есть всего не стало 12 пациентов с ковидом.
Как сообщала «Губерния», губернатор Челябинской области Алексей Текслер ввел ряд ограничений из-за коронавируса. Большинство из них коснулось работы общепита и развлекательных мероприятий.Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
В понедельник, 20 июля, на аппаратном совещании в администрации Челябинска глава города Алексей Лошкин обратил внимание на проблему затопления проезда под мостом на улице Северо-Крымской. Этот участок дороги регулярно оказывается под водой из-за сильных ливней или увеличения сброса воды на Шершневском водохранилище. Алексей Лошкин поручил специалистам найти оптимальное техническое решение проблемы.
В Челябинской области зафиксирован несущественный рост доли отказов по заявкам на автокредиты. По данным Национального бюро кредитных историй, в июне этот показатель достиг 70,4 процента, тогда как месяцем ранее он составлял 69,3 процента. В целом по стране ситуация выглядит схожим образом: доля отклоненных заявок выросла с 69,6 процента в мае до 70,1 процента в июне.



