Фото: instagram.com/alexeytexler.official
По словам главы региона, в 2019 году он пообещал, что областные власти разработают региональный экологический стандарт – комплекс норм и предприятий, воздействующих на окружающую среду, дополнительные меры, отсутствующие в законодательстве.
– Это серьезный документ, над которым работали эксперты, общественники и органы власти. В нем есть повышенные требования, но именно такие меры нужны области. Промышленным предприятиям предлагаем присоединиться к реализации стандарта. В эту работу важно включиться всем, – отметил Алексей Текслер.
Руководитель области добавил, что в декабре заработает центр мониторинга качества атмосферного воздуха в Челябинске. Его данные будут общедоступными.
Как сообщала «Губерния», челябинский экостандарт вынесут на федеральный уровень.
Поделиться
поделиться:
При покупке проездного билета или абонемента выходного дня для поездок на пригородных электропоездах пенсионеры-садоводы Челябинской области будут получать 70-процентной скидку. Льготный проезд будет действовать с 1 мая по 15 октября.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Централизованное отопление в Чебаркуле отключат уже 30 апреля. Об этом официально сообщили в администрации города.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



