Кыштымский бассейн «Садко» будет закрыт в
Известие о
Сегодня администрация Кыштыма выпустила официальное заявление по
«Помещение бассейна действительно приобрел „Крайэнергосбыт“. Собственник этого предприятия был приглашен на
встречу с главой Кыштымского городского округа, где подтвердил, что не планирует эксплуатировать бассейн, готов продать его или сдать в аренду», — говорится в заявлении.
В
«Решение по
бассейну будет обязательно найдено. Без бассейна город не останется. Но для этого необходимо время», — уверяют в администрации Кыштыма.
Более успешно сложилась судьба плавательного бассейна «Сталь» в
Поделиться
поделиться:
Представители областного правительства встретились с жителями поселка Метлино. Выездную комиссию возглавил первый вице-губернатор Станислав Мошаров. По итогам общения с жителями принято несколько важных решений. Прежде всего, поселок включат в региональную программу по созданию модульных поликлиник, а в уже действующем медицинском учреждении в ближайшее время возродят кабинет физиотерапии.
Два месяца четверо студентов из Челябинской области будут работать на строительном проекте атомной электростанции «Эль-Дабаа». Вместе с иностранными студентами южноуральцы изучат реальные процессы управления масштабным международным проектом, познакомятся с современными подходами в атомной энергетике и на практике применят свои знания, полученные в университетах.
Губернатор Алексей Текслер отметил, что сейчас металлургический комплекс региона проходит глубокую трансформацию. Предприятия отрасли активно внедряют на своих производственных линиях инновации, снижают технологическую зависимость. Именно металлургия по-прежнему считается ключевой отраслью промышленного комплекса Челябинской области.



